Готовим в различных приборах
чего бы приготовить поесть?
чай с водой!
Якитори
Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде, чтобы не горели. Нарезать курицу кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками перца. Смазать шашлыки лимонным соком, уложить на гриль. Обжаривать 7 минут до готовности. Гарнировать нарезанным луком с перцем чили.
2 куриные грудки, 2 сладких перца, 1 лимон
Шницель свиной
В одной тарелке смешать сухари с тертым сыром, а в другой взбить яйцо. Свинину нарезать порционно на шницели, слегка отбить и промокнуть салфеткой.
Мясо посолить, поперчить и обмакнуть сначала во взбитое яйцо, а затем хорошенько обвалять в панировке с сыром и еще чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре на сливках. Подавать с солеными огурцами и нарезанным дольками лимоном.
400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г панировочных сухарей, 25 г сыра, яйцо, зубок чеснока
Шницель свиной
Зажарь глазунью с колбасой. Пять минут делов.
Приготовьте кашу рисовую. И вкусная и лёгкая... как раз на выходной день .1 стакан молока + 3 стакана воды. на 1 стакан риса. (3 порции) Как молоко закипит, залейте воду ...посолите пол чайной ложки соли, и засыпьте промытый, сначала в холодной воде, затем в горячей воде рис. Варите 25мин на слабом огне. Затем положите сливочное масло и выключите огонь. Всё надо отмерять одним и тем же стаканом. Приятного аппетита. Это праздник для желудка.
Для разнообразия иногда готовлю это простое блюдо :)
РИЗОТТО
Надо: 250 г риса
50 г масла
1 средняя луковица
150 г тертого сыра
3-4 помидора
соль, перец
Мелко нарубленный лук слегка поджарить в масле. Рис вымыть, обсушить и добавить к луку. Все время помешивать. Когда лук станет стекловидным, добавить воду (1 ст. риса – 2 воды) , бульонный кубик (мясной, куриный) , приправить солью и перцем и тушить рис до готовности. Слегка потушить помидоры и добавить в них тертый сыр. Когда он расплавится, эту массу выложить в рис и хорошо перемешать.
РИЗОТТО
Надо: 250 г риса
50 г масла
1 средняя луковица
150 г тертого сыра
3-4 помидора
соль, перец
Привет!
Когда у меня такой вопрос возникает, я всегда делаю омлет. Лучок обжарю рубленый, нарежу картофелину. если есть-колбаски. Все это немного потушиться . Поперчу, посолю. Яица, молоко и немного мучицы перемешиваю и заливаю овощи (морковка тоже идет в дело-тут уж кто как хочет) . Мне нравится, чтобы картошка была с хрустинкой, поэтому долго овощи не тушу-а заливаю яицами. Омлет из-за муки становится плотненький, как пирог. Если есть-сверху, перед окончанием всего этого действа-посыпаю сыром. Вкусно и быстро.
ролтон