Готовим в различных приборах
врпрос глупый ,но как сварить кашу манную?
сколько класть муки и молока ,сколько по времени варить ?
На 1 литр молока - 14 чайных ложек манной крупы.
Молоко довести до кипения, добавив соль и сахар по вкусу, всыпать тонкой струйкой манку и варить на слабом огне до готовности, постоянно помешивая.
Валентина Ревицкая
Я тоже чайными ложками считаю (осталась привычка,когда детки были маленькими). И варю именно в такой же пропорции. Не каша - объедение.
манную кашу варят из манной крупы а не из муки .
Надежда Петрова
ой и правда))))))))))))))
Доводишь молоко до кипения. В него можно можно мелко порезанные сухофрукты добавить, орехи, варенье .
И всыпаешь в кипящее молоко потихоньку манку, постоянно помешивая. Хорошо размешивая.
Как получилась требуемая густота, выключаешь. И оставляешь на пятнадцать минут.
Довести небольшое количество воды до кипения и тонкой струйкой засыпать манку не переставая помешивать. Потом добавить молоко, сахар, соль, сливочное масло по вкусу. Не переставая помешивать варить при кипении минут 10 на слабом огне.
Молоко на плиту, засыпаешь манку, постоянно помешиваешь, чтобы не образовались комочки. Когда каша разбухнет, добавляешь масло соль и сахар. и всё! главное не переборщи с крупой, её надо совсем немного. Лучше засыпай постепенно. и вари в алюменивой кастрюлке
На один стакан молока берется 4 чайные ложки, с верхом, манной крупы.
Сварив один раз, можно определить желаемую густоту ( уменьшив или увеличив количество манки) .
Молоко поставить на огонь, как только оно прогреется, всыпать мелкой струйкой манку, помешивая ложкой, чтобы не образовались комки.
Можно замочить ее в воде и затем положить в молоко.
Как только каша вскипит, проварить ее 1-2 минуты, выключить огонь, накрыть крышкой и оставить на 10 минут.
На одну порцию каши
1 стакан молока,
1/2 стакана воды,
7 чайных ложек манки,
1/2 ч. л. сливочного масла.
По желанию можно добавить 1 ч. л. меда.
Воду смешать с молоком и поставить на огонь, как только жидкость прогреется, тонкой струйкой всыпать крупу и, помешивая ложкой, довести до кипения, снять с огня и оставить под крышкой, на десять минут. Или большую часть смеси поставить на огонь, а в оставшуюся всыпать манку, перемешать и всыпать в горячее молоко, таким способом можно избавиться от комочков.
Манная каша благотворно влияет на кости, мышцы, желудочно-кишечный тракт взрослого человека.
Тибетские мудрецы советуют всем, кому за сорок, съедать в день хотя бы несколько ложек манной каши. Или в неделю один раз.
На одну порцию каши
1 стакан молока,
1/2 стакана воды,
7 чайных ложек манки,
1/2 ч. л. сливочного масла.
По желанию можно добавить 1 ч. л. меда.
На 1 литр молока 4-5ст. ложки манки, 2,5ст. ложки сахара, чуть соли. Манку насыпаю в чашку+ сахар, соль наливаю немного молока размешиваю и пока неосело выливаю в кипящее молоко помешивая, варю после закипания 5мин. ложу кусочек масла, накрываю крышкой и выключаю, получается всегда без комочков
Я своему сыну варю так: На 1 литр молока. 4-5 ст. ложки манки, сахар по вкусу, соль не ложу (сын не ест тогда) . Но манку кидаю в теплое молоко и мешаю пока не закипит. Покипит минутку, кусочек масла и накрываю крышкой и убираю с плеты. А если кидать в кипящее молоко, то манка комочками получаеться, а так она нормальная получаеться
В кипящее молоко добавьте сахар и помешивая постепенно добавляйте манную крупу. Варите 3-5 минут до загустения. На 0,5 литров молока примерно 1 столовая ложка сахара и 2 столовые ложки манки.
два стакана молока в кастрюлю, ложки 1,5-2 (по вкусу) сахара, треть чайной ложки соли.. . довести до кипения и высыпать стакан манки.. . при постоянном помешивании варить, пока молоко не впитается в манку.. . каша готова!..))
на литр молока 3 столовых ложки каши, масла, сахару и готово!!!!