Готовим в различных приборах

Чем бы таким поподчевать завтра на обед девченок( в гости забегут) только чтоб не много готовить,

а так перекусить что-то легкое!
"Шашлычки"

Состав:
сардельки, лимонный сок, лимонный сок, растительное масло, чеснок, картофель.

Приготовление:
Сардельки замариновать на 15-20 минут в смеси лимонного сока, растительного масла и измельченного чеснока. Картофель отварить в мундире до полуготовности. Картофель и сардельки нанизать на шпажки поочередно и запечь в духовке (до готовности картофеля) .
P.S. можно также добавить сладкий перчик, колечки репчатого лука - как больше нравится.

Котлетки с сюрпризом.

Состав:
1 кг смешанного мясного фарша (говядина и свинина) , 2 луковицы, 2 красных болгарских перца, 1 морковь, зелень, 1 яйцо, соль, перец - по вкусу, растительное масло, панировочные сухари.

Приготовление:
Лук мелко нарезать. Морковь натереть на мелкой терке, обжарить (только морковь) .
Болгарский перец порезать кубиками, слегка обжарить.
Зелень мелко порубить.
Соединить мясной фарш с жареной морковью, перемешать. Добавить одно яйцо, нарезанные лук и болгарский перец, рубленую зелень. Все перемешать, посолить, поперчить. Сформировать большие кругленькие котлетки.
Обвалять котлетки в панировочных сухарях и жарить на растительном масле с двух сторон минут 15.В конфе жарки добавить чуть воды, накрыть крышкой и протушить минут 5-7 на слабом огне.

"Фасолинка" (запеканка)

300г стручковой фасоли, 3 луковицы, 1 болгарский перец, 2 помидора, 1 ст. ложка рубленой зелени, 2 яйца, 50г кислого молока (или сливок) , соль, растительное масло.

Приготовление:
Стручки фасоли промыть, отварить в подсоленной воде. Нашинкованный репчатый лук и нарезанный полосками болгарский перец обжарить на раст. масле и соединить с фасолью, добавив мелко нарезанные помидоры и зелень.
Массу посолить, перемешать, выложить на противень, залить смесью взбитых яиц с кислым молоком (или сливками) . Запечь в духовке до образования румяной корочки.

Салат овощной:
Пекинская капуста (нашинковать) , свежие огурцы (порезать колечками или полукольцами) , вареное яйцо (кубиками) , укроп (порубить) . Посолить, заправить майонезом.
Анна Анатольевна
Лучший ответ
Канапе разные можно приготовить
Запеките рулетики из ветчины с сыром и зеленью
Своди их в ресторан.
ГРЕЧАНИКИ
В гречневую кашу добавь жареный лук, перекрученную сырую печенку, пару яиц и жарь как оладьи. Посоли, поперчи. Можно для густоты добавить муки, но не обязательно.

КУРИЦА В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Режешь курицу на порционные кусочки, солишь, перчишь и складываешь в металлическую кастрюлю или в чугунок. Накрываешь крышкой и ставишь на самый маленький огонь и на подставку-рассекатель. Добавляешь лавровый лист и любимые специи. Курица пускает много сока и тушится в нем. Можно добавить лук порезанный или воткнуть луковицу целиком. Тушишь до готовности.
Так можно делать и говядину. Получается вкусное и диетическое блюдо.

КУРИЦА В СЮРТУКЕ
Куриные грудки слегка отбить, посолить, поперчить. Мелко нарезать солёный огурчик, натереть на тёрке грецкие орешки и смешать всё с майонезом. Грудки выложить на противень, смазанный растительным маслом и залить соусом из майонеза. Запечь в духовке до готовности.
Получается сочно и вкусно, едят даже те, кто не любит белое мясо.
А-ля Минестроне

Небольшой цуккини
сладкий перец
2-3 мясистых помидора
полпачки стручковой фасоли
банка гигантской фасоли
1,5 л воды
макароны длинные
оливковое масло
соль, базилик, розмарин и др. травки по вкусу

У помидоров вырезать плодоножку, разрезать крест накрест и опустить в горячуюю воду. Через 3-4 мин. достать и обдать холодной водой. Снять шкурку, убрать семена (собственно, это для красоты, я частенько не убираю) , нарезать дольками.
Нарезать цуккини кружками, перец полосками.
В воду, в которой мы варили помидоры уже можно закидывать макароны.
Разогреть оливковое масло, всыпать туда травки по вкусу, добавить кружки цуккини и обжарить.
Залить это дело горячей водой, довести до кипения и добавить стручковую фасоль и перец. Варим минут 5, добавляем помидоры, банку фасоли и варим минуты 2-3 не больше.
По тарелкам раскладываем макароны, заливаем их супом и можно кушать.
Икра, сливочное масло, хлеб, лимон, зелень.
Пиццей собственного приготовления.
Шардара Угсэн
Если есть микроволновка берешь картошку чистишь, режешь как для жарки, берешь сметану с майонезом, перемешиваешь все тчательно, посыпаешь какой нибудь преправой, ставишь в микроволновку на 15 минут, в конце засыпаешь все это дело сыром - пальчики оближешь... .
Только не делай за ранее, когда это дело остынет будет не так вкусно!!!
Рыба, запеченная под омлетом с орехами.
СОСТАВ
~500г филе рыбы, 4~6 яиц, ~1/4 стакана грецких орехов, 3 ч ложки лимонного сока, ~2/3 ч ложки соли, перец, при желании - зелень
Рыбу сбрызнуть соком лимона, посолить (~1/3 ч ложки соли) и поперчить.
Оставить мариноваться минут на десять.
Дно формы с высокими бортиками слегка смазать маслом.
Положить рыбу и поставить в горячую духовку на 5~10 минут.
Яйца хорошо взбить с солью и перцем. Положить размолотые до размера горошины орехи. При желании можно добавить мелко нарезанную зелень.
Яичную массу вылить на рыбу. Поставить противень обратно в духовку примерно на 15 минут.
Поверхность омлета должна стать ярко румяной. Если омлет поднимется горой, то её нужно проколоть вилкой и она опадёт.
***нюта ***