Готовим в различных приборах
Подскажите пожалуйста что мне завтра приготовить на технологии. Учительница сказала что мы завтра будем готовить то, что
мы сами хотим. А у меня не очень богатая фантазия... Поэтому, подскажите пожалуйста))) И да, я учусь в 6 классе.
Яичницу в болгарском перце - вырезается плодоножка, внутрь нарезанную колбасу, сосиску,, можно овощную смесь, заливается яйцом или смесью для омлета, сверху можно сыр. И в духовку, микроволновку.
Рыбу от викинга - на стейк грибы, овощная смесь, морепродукты, орехи, сверху сыр и также в духовку, микроволновку.
Ленивая пицца - батон разрезается вдоль, по максимуму удаляется мякиш, вместо него начинку, сыр. И опять в духовку, микроволновку.
Фруктовый десерт - в креманки нарезанный фрукты, ягоды, сверху мороженое и шоколад.
Знать бы еще пожелания, какие есть продукты, оборудование посуда. Чтобы точнее выбрать из +100500 блюд.
свари дома пять яиц вкрутую -10 минут - остуди в холодной воде \\ затем их надо очистить и разрезать пополам как лодочки - желтки выдавить в чашку и тудаже выдавить один зубчик чеснока \ столовую ложку майонеза и можно добавить мягкий сырок - треугольничек \ всё подавить вилкой до однородной массы и наложить в выемки белков - можно такие половинки украсить зеленью или пластинками огурца на шпажке как парус или сыром

С богатой фантазией, такие вопросы не задают.
Лиля Урусова
Я же сказала, что у меня не богатая фантазия)
..ну раз то что хотите готовить можно.. готовь то что попроще..).. салаты... овощи дома отваришь.. а на уроке только приготовить останется... хоть винегрет.. хоть салат Мимозу.. да хоть селедку под шубой..).. там все просто и легко... были бы нужные продукты...
фруктовый салат с йогуртом
желе с бананом и виноградом
Лиля Урусова
Спасибо большое))
салат оливье, картоху по домашнему
винегрет
Щи, борщ, рыбный суп (уху), рассольник, фаршированные яйца, перец болгарский фаршированный, яблочная шарлотка, торт "Наполеон", несложное в приготовлении пирожное, торт "Зебра" из сгущёнки. Выбирай)
Лиля Урусова
Спасибо большое))
бутерброды, тарталетки купи, и начинку сделай там на уроках, всех угостишь и удивишь
Оладьи