Готовим в различных приборах
Подскажите пожалуйста, что можно простенькое приготовить из красной фасоли
вот хочу добавить.. . что к салатику из фасоли с сухариками и майонезом ещё хорошая добавка чесночок и тертый сыр.. . как раз сейчас собирась такой сделать.. . специально вчера отварила фасоль.. . :))
Салат: фасоль, рыба (любая из банки), свежий огурчик, яйцо и сухарики, заправитт маслом или майонезом.
Самое простенькое -отварить в подсоленной воде.
Салат : Красный перец болгарский, сыр, фасоль, чеснок и майонез. Салат достаточно сытный.
красная фасоль (из банки -консервированная, не в томате) , куриная копченая грудка (отделить мякоть, порезать) , 2 соленых огурца (потереть на терке) , 2-3 зубчика чеснока (можно мелко порезать, можно в давилке) , перемешать, можно чуть майонеза добавить - вкусно)))
чили кон карнэ -говяжий фарш обжарить+репчатый лук+помидоры в собственном соку+красная фасоль+ смесь перцев, чили, куркума -все прожарить минут 10. На гарнир рис
А еще лучше добавьте грибы маринованные-шампиньоны, обжаренные с луком слегка!
МЕКСИКАНСКИЙ СОУС
Ингредиенты:
500 г консервированной красной фасоли; 2 ст. ложки растительного масла; 90 г тертого сыра 'чеддер'; 0,5 чайных ложки соли; 1 чайная ложка чилли-пудры; 1 ст. ложка нарезанного сладкого зеленого перца; кукурузные или креветочные чипсы.
Приготовление:
Выложите фасоль из банки. Сок не выливайте. В небольшой кастрюле разогрейте масло, добавьте фасоль, разогрейте и разомните. Добавьте 3 столовые ложки сока и хорошо перемешайте.
Охладите, разотрите с сыром, солью, перцем и чилли-пудрой. Готовый соус должен иметь консистенцию сметаны. Подавайте горячим с кукурузными или креветочными чипсами.
Ингредиенты:
Приготовление:
Отварите фасоль, чтобы она стала мягкая, затем поджарьте лук, морковь и туда добавляете фасоль, затем беру сметану и томат. пасту смешиваю и туда же, пусть немного потушиться, всё перчу, солю очень вкусно и в горячем и в холодном виде.
можно просто сделать гарнир или добавить в суп, либо в салат.
добавляешь к красной фасоли сухарики (лучше 3 корочки с хреном и холодцом) и майонеза