во Франции кухня зависит от региона.
и от того город это или деревня в провинции.
в провансе например (не на побережье) летом можно поесть кролика в вине. с пряными травами. или барашка-гриль. на побережье-рыбу на гриле с овощами. буайбес.
на закуску фаршированные местным козьим сыром Банон маленькие перцы в оливковом масле. и сыр этот с чесноком в оливковом же масле..
маленькие артишоки. оливки. анчоусы. сардинки. с соусом айоли.
салат обязательно в изобилии-я про настоящий листовой салат. и прочие летние овощи.
обязательно хлебная корзинка.
возможно провансальские пиццы. лепешечки.
на десерт дыню кавайон. сорбэ или пирожные.
Вино местное-непременно!
но на аперитив местная пастис-типа анисовой водки.
Готовим в различных приборах
Хочу приготовить сегодня французский обед... А что во Франции готовят на обед? Кто знает?
Татьяна Манкеева
ЗдОрово! Спасибо!))))
Киш
Луковый суп (можно по рецепту Дюма)
Рататуй
Касуле
Тартифлет
Луковый суп (можно по рецепту Дюма)
Рататуй
Касуле
Тартифлет
Яичницу и шпинат.
тоже что и у нас суп второе салат. разными кормили я работала во франции два года в буддистском центре там готовили сами буддисты не только французы и я тоже иногда. а вот на ужин всегда было одно и тоже спагетти карбонара
лягух обычно жуют
Луковый суп и жюльен.
Наверное самое популярное и простое это луковый суп, а рецептов очень много в интернете, ну и круассаны.
Дарья Ильясова
по чьему мнению "самые популярное"?
Парижан? Лионцев? Марсельцев?
Салат из одуванчиков и луковый суп. Классический французский обед. Почитайте французов, того же Золя
Жанна Лекомцева
Может вино из одуванчиков?)
Анютик*)Ангелочек)* Рафинова))**
Луковый суп- зимнее блюдо)
багет с маслом и всякой всячиной
Сегодня во Франции очень жарко. У нас на обед дыня с сырокопченым мясом и брынзой, холодный "торт" из омлета и овощей, а на десерт мороженое.

Татьяна Манкеева
О! Это мне подходит!))))) Боюсь, что не понравится мужу.... ((((((
Жанна Лекомцева
А из каких компонентов состоит это мороженое, простите, но выглядит несъедобельно (
Приношу свои извинения, просто интересно..
Начинается всё с вина. А дальше.... что есть - то и готовь. Фраецузы вообще не отличаются изысканностью. Они и г-но сожрут, если больше нет ничего.
А оно тебе надо?! Сделай окрошку, все рады будут
Салима Райымханова
Ага. из француза.
Татьяна Манкеева
Окрошка была вчера... Да и сегодня не так уж и жарко....
рыбу и легкие салатики