Готовим в различных приборах

Ребята, помогите пожалуйста, что можно приготовить на поминальный обед, на 15 человек? Нужен Ваш совет.

поминальный обед
Манты, относительно быстро и вкусно, побольше салатов, простых как овощи с маслом, и т. д, не нужно собо заморачиваться
Лейсян Вахидова
Лучший ответ
Куриную лапшу, гуляш с гречкой или картофельным пюре. Блины, булочки, кутью. Овощи свежие порезать, рыбку. Кисель или компот. Конфетки.
Lilit Davtyan
У нас всегда капустняк варят, лапшу с яйцами и мясом, манники жарят, котлеты, блинчики с начинками, салат по сезону, колбаса, сыр.
Кутья, сыта (напиток из меда), блины + мед, это традиционные поминальные блюда, дальше закуски к спиртному, попроще без украшений и изысков, горячее: мясо, рыба, картошка, и обязательно к концу застолья подают пирожки и компот (кое-где кисель) Как то так, но в каждой местности свои обычаи, стоит поинтересоваться у соседей старшего возраста.
Кутья (одна кастрюля литра на два). едят сразу же после прочтения молитвы. Каждый присутствующий на поминках обязан взять по три ложки колива,
борщ (одна пятилитровая кастрюля),
Рыба в кляре (две тушки будет достаточно),
картофельное пюре (одна кастрюля),
салат из свежих огурцов и помидоров или винегрет (килограмма два)
булочки сладкие (по две штуки на каждого приглашенного)
пять бутылок минералки
три бутылки водки и такое же количество Кагора...
Обязательно должна быть лапша, кутья и компот.
Водка (30бут.)
Оливье ( 5 вёдер)
Поп-корн ( 4 бочки)
20 коробок сока ( для детишек)
блины с медом, оливье или столичный, овощной салатец или винегрет. Можно мясо запечь в духовке или потушить свининки. Напитки: водка, вино, сок или компот. Хлеб
Swetlana Wolodina
салат оливье, салат мимоза, морской язык в маринаде, окрошку, котлеты и пюре и все .а да оладьи и кутью обязательно
ДА