Готовим в различных приборах
Приятного аппетита!
Помогите, пожалуйста!!! Время обеда, кушать хочется!
Давно борщ не ел, есть труп свиньи, капуста, морковь и прочее.. . Если можно простой рецептик, чтобы сильно не заморачиваться....
Сварить бульон, снять пену, почистить картошку и целиком бросить в бульон, порезать капусту, свеклу, морковь, лук сало толченное с чесноком пожарить на сковороде и бросить в кастрюлю с бульоном.
зайди на кукинг. нет, в раздел рецепты посетителей, там борщей, щей, хоть объешся!! ! и мои тоже есть, но хороший борщ (щи) не терпит суеты, и на скорую руку, это песня про суп из баночки лосоя.
Cупчик с сосисками "Бодрость"
Состав
вода или мясной бульон - 2 литра,
сосиски - 300-400 г,
вермишель мелкая - 1 небольшая горсть,
лук - 1 шт,
морковь - 1 шт,
соль,
перец,
сливочное масло - 20 г,
чеснок - 1 долька,
укроп
Приготовление
Приготовить мясной бульон или вскипятить воду.
* если суп готовится на воде, то в холодную воду можно положить вымытую неочищенную луковицу и очищенную морковь и варить овощной бульон ~15 минут с момента закипания, затем лук с морковью удалить из кастрюли
Лук мелко порезать.
Морковь порезать тонкой соломкой или натереть на крупной терке.
На разогретую с растительным маслом сковороду положить лук, затем добавить морковь и обжарить на несильном огне ~ 5 минут.
Переложить пассированные овощи в кастрюлю с бульоном и варить при слабом кипении ~ 5-7 минут.
Чеснок измельчить (чеснок можно не добавлять) .
Сосиски порезать кружками.
В сковороду, где пассировались овощи положить кусочек сливочного масла (огонь не должен быть сильным) .
Добавить чеснок, а затем сразу выложить сосиски. Обжаривать сосиски ~5-7 минут на среднем огне до румяности, затем переложить их в кастрюлю с бульоном.
Сразу, как только положили сосиски, добавить в кастрюлю горсть вермишели и варить ~5 минут, изредка помешивая.
Суп посолить и поперчить.
Выключить огонь и добавить рубленый укроп.
Накрыть крышкой и дать настояться ~5-7 минут.
* в конце варки в суп можно положить тертый на терке или порезанный кубиками плавленый сырок - получится уже совсем другой, но не менее вкусный супчик
Легкий овощной суп с рисом
Состав
помидоры - 2 шт,
болгарский перец - 1 шт,
рис - 2,5-3 столовых ложки,
лук репчатый - 1 средняя штука,
вода или овощной бульон - 1,5 литра,
зелень петрушки,
растительное или оливковое мало - 1-2 столовых ложки,
паприка (молотая) - 0,5 чайной ложки,
соль,
перец
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
Помидоры вымыть, сделать крестообразный надрез на кожице, положить в кипяток на ~1 минуту, затем аккуратно снять кожицу. Помидоры порезать небольшими кубиками.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать небольшими кубиками.
Петрушку вымыть, обсушить и порубить.
Рис промыть.
В кастрюле нагреть растительное масло и положить лук. Обжаривать лук ~2-3 минуты, помешивая.
Добавить петрушку и помидоры - жарить еще ~2 минуты.
Положить перец, перемешать и обжаривать ~1 минуту.
Влить в кастрюлю горячую воду или овощной бульон, довести до кипения, положить промытый рис и хорошо перемешать.
Кастрюлю накрыть крышкой и варить суп, с момента закипания при слабом кипении, ~13-15 минут, периодически помешивая.
В кастрюлю с супом добавить паприку, соль, перец. Суп перемешать, выключить и дать настояться под крышкой ~10-15 минут.
При подаче посыпать рубленой свежей петрушко
Состав
вода или мясной бульон - 2 литра,
сосиски - 300-400 г,
вермишель мелкая - 1 небольшая горсть,
лук - 1 шт,
морковь - 1 шт,
соль,
перец,
сливочное масло - 20 г,
чеснок - 1 долька,
укроп
Приготовление
Лук мелко порезать.
Сосиски порезать кружками.
Суп посолить и поперчить.
Легкий овощной суп с рисом
Состав
помидоры - 2 шт,
болгарский перец - 1 шт,
рис - 2,5-3 столовых ложки,
лук репчатый - 1 средняя штука,
вода или овощной бульон - 1,5 литра,
зелень петрушки,
паприка (молотая) - 0,5 чайной ложки,
соль,
перец
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
Петрушку вымыть, обсушить и порубить.
Рис промыть.
Мария Рагоза
Благодарю Светик! Вермишели нет, помидор нет, перца нет, да и долго это готовить.
Сильно не заморачиваясь, получить энергию и витамины из вкусной и здоровой пищи, можно : пожарить или потушить капусту с мясом. Нарезать то и другое, сначала на сковороду мясо минут на 5, затем туда капусту, и до готовности под крышкой иногда помешивая. Солить ещё надо!
http://www.telegraph.ru/hobby/kuche/kuch_a2.htm Выбери себе борщ по вкусу, там куча разновидностей борща, приятного аппетита
Рецепты хорошие, но не забудь - с голодухи никто не обкакался (сэкономишь на памперсах)
Отрезать кусок мяса (сколько вам нужно на суп) от трупа свеньи, порезать на дольки. Обжарить на сковорде. В кастрюлю налить воды и когда закипит бросить туда мясо и 2 бульонных кубика, пусть варится. В это время порезать лук, натереть морковь, натереть свеклу, обжарить на сковороде сначала лук (до прозрачности) , потом туда добавить морковь и свеклу, положить 1 ст. лож. томат пасты (если ее нет, можно кетчуп) и добавить 1. ст. бульона, в котором варится мясо, немного протушить все. Попробуйте мясо, если уже жуется, то можно добавлять картофель нарезанный кубиками и капусту презанную соломкой. Как закипит, добавте туда морковь с луком и свеклой и варите до готовности, в конце минут за 5-10 добавте приправы, лаврушку, перец горошком и т. д. , попробуйте как по соли, если нужно досолите. Вот борщ и готов! Приятного аппетита!
попробуй! грибы отвари и откинь на дуршлаг. бульон процеди .грибки порежь! свёклу режь соломкой, добавить 1 стакан грибного бульона, томат-пюре и потуши до готовности. морковь нашинкуй, лук нарежь и на масле обжарь., мешай с пассерованной мукой. в кипящий бульон кинь нарезанную капусту, картошечку и доведи до кипения! Добавь свёклу, Лук, лаврушку, соль, перец, морковь, грибы. Вари до готовностиПри подаче посыпь зелень плюс сметанка! Приятного аппетита!
сварить мясо. потом закинуть картошку, через 10 минут капусту. свёклу, морковку и томаты на тёрку, добавить за 5 минут до конца варки, В конце зелень. Надеюсь всё получится!
Мария Рагоза
благодарю, так я и сделал, все получилось!
о-Очень вкусный салатик :кириешки (сухарики), помидоры, яйца вареные, колбаса, сыр все нарезаем мелкими кубиками (кроме сухариков конечно) отдельно готовим соус :в майонез мы выдавливае пару-тройку зубчиков чкеснока смешиваем и добавляем в салат (реально Вкусно очень!)