Готовим в различных приборах

Помогите пожалуйста. У моего мужа день рождения юбилей. что можно приготовить. будет гости и хочется сделать сюрприз.

У моего мужа день рождения юбилей. что можно приготовить. так как будет много гостей и хочется сделать сюрприз.?

Продукты:

Куриное филе – 350 грамм;
Лук репчатый – 1 шт. ;
Помидор – 1 шт. ;
Майонез;
Сыр – 100 грамм;
Яйца – 2 шт. ;
Растительное масло;
Соль;
Перец;
Специи.

Способ приготовления:
Куриное филе хорошо промыть. Отделить малое филе от большого, большое разрезать напополам.
Филе посолить, поперчить и можно добавить специй (по желанию) . Я добавила смесь специй для курицы.
Все перемешать для равномерного распределения специй.
Завернуть в пищевую пленку и отбить кухонным молоточком с двух сторон.
В отдельную емкость вбить яйца, посолить и можно добавить специй. Я добавила орегано.
Яйца взбить миксером или блендером (можно вилкой) .
Порезать лук полукольцами.
Помидор порезать полукольцами.
Сыр натереть на мелкой терке.
Противень смазать растительным маслом. Обмокнуть каждую отбивную во взбитые яйца и выложить так, чтобы не было пустот.
Сверху распределить лук, а на него помидоры.
Сделать тонкую майонезную решетку сверху.
Затем посыпать сыром.
Сыр закрыть майонезом (тонкая решетка) .
Поставить в духовку для запекания на 45 минут при температуре 180 градусов.
Готовность также можно определить наличием слегка подпеченной сырно-майонезной корочки.
Достаем из духовки и даем настояться примерно 10 минут. Блюдо готово!

Подробный рецепт с фото: Мясо по-французски из курицы

Куриное мясо по-французски можно подавать как самостоятельное блюдо, так и с гарнирами. Думаю, что неплохо подойдут пюре, картофель фри, свежие салаты и различные овощи.
Александра Кузнецова
Лучший ответ
Шоколадно-кофейные кексы

мука пшеничная - 2 стакана
кофе растворимый - 1 ст. ложка
шоколад - 200 г
маргарин - 60 г
молоко - 250 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1/3 стакана
сода пищевая - 1 ч. ложка
соль - 1/2 ч. ложки

Способ приготовления блюда:
1 Половину шоколада наломайте небольшими кусочками, растопите, добавьте маргарин, молоко, кофе, перемешайте, охладите.

2 Яйцо взбейте, соедините с мукой, сахаром, содой и солью, добавьте шоколадную массу и оставшийся шоколад, натертый на терке.

3 Смажьте формочки маслом, заполните их тестом и выпекайте кексы 20 минут при 210 °С.

4 Кексы охладите, выложите на блюдо, посыпьте сахарной пудрой.
===
Тарталетки с муссом из лосося

тарталетки готовые - 12 шт.
лосось копченый - 100 г филе
сыр плавленый мягкий - 200 г
чеснок - 1 зубчик
зелень петрушки рубленая - 2 ч. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
перец черный молотый - по вкусу
икра лососевая - 1 ст. ложка

Способ приготовления блюда:
Мелко нарежьте филе лосося и взбейте миксером с сыром, лимонным соком, перцем и рубленой зеленью до пышной массы.

Выложите мусс с помощью кондитерского мешка с фигурной насадкой в тарталетки.

Оформите икрой и листиком петрушки.
===
Рулетики из индейки с грибами и брынзой

Филе индейки (или курицы) — 1,5 кг
Шампиньоны свежие — 600 г
Майонез (или сметана) — 200 г
Брынза — 1 упак.
Соль (по вкусу)
Черный перец молотый (по вкусу)
Зелень
Молоко (немного, для разжижения заливки)
Шпажки или зубочистки
Растительное масло для жарки
Лук репчатый — 1-2 шт
Сыр твердый — 100 г

шампиньоны очистить, нарезать ломтиками, нарезать мелко репчатый лук, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить на сковороду шампиньоны, обжарить до готовности мин 10-15, приправить солью и перцем, добавить майонез или сметану, отставить, филе индейки нарезать тонкими пластами, каждый отбить как можно тоньше, брынзу нарезать тоже тонюсенькими пластами, мелко порубить зеленушку. на пласт индейки выложить пласт брынзы и немного зеленушки, скрутить рулетики и закрепить шпажками, все рулетики обжарить со всех сторон
сложить все рулетики в форму для выпекания, залить шампиньоновую заливку сверху, если она слишком густая, разбавить ее молочком. поставить в духовку, готовить мин 30-40 при 180-200 градусах, натереть сыр, за 5-10 мин до готовности посыпать, приятного аппетита.
===
Салат «Грузинский» с говядиной.

400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец

Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
Идете в магазин, покупаете кулинарные книги, дома перелопачиваете, выбираете несколько блюд, и готовите.
А так можете просто чай заварить - 100% сюрприз будет.
Новенький салат, моими гостями уже опробован:
луковица крупная режется полукольцами и маринуется в таком соусе: 1ст. л. оливкового масла+ ч. л. сахара+ст. л. винного уксуса 30минут маринуется
кальмары вареные 300гр, соломкой, яблоко очистить от кожи, порезать соломкой и выдавить на него сок половины лимона, салат который "пекинская капуста" порезать соломкой, все смешать заправить майонезом слегка, посолить поперчить, из половинки граната выпотрошить зернышки и посыпать сверху.

Самый вкусный салат с мясом:
Салат «Пражский)
все соломкой нарезать (не на терке) и каждый слой майонезом кроме последнего:
язык отварной (можно любое мясо, лучше говядина)
маринованные огурцы
яблоко
болгарский перец
(между языком и и огурцами можно положить маринованный лук, но я его не ем)

мой любимый с вареной курицей:
курица вареная, св. помидор, св. огурец, яйцо, апельсин и майонез.
такой вкус приятный.

салат. слоями если в стеклянной вазе, очень красиво будет:
копченая курица
св. помидор
св. огурец
болгарский перец
слои можно повторить, все слои промазывать майонезом, сверзу-зелень
легкий салатик

салат
на плоское блюдо по кругу горками одинаковыми:
св. капусту (мелкая соломка)
св. морковь (тертую на мелкой терке)
св. свекла (тертая на мелкой терке)
св. огурец (соломкой)
ветчина (соломкой)
грецкие орехи (порезать)
в середину чипсы (московская картошка, с любым вкусом)
майонезом красиво разделить все кучки
Пусть на столе к приходу гостей покрасуется, перед подачей перемешать и сразу съесть (вид после перемеса будет специфический, но на вкус - классно. Пусть св. свекла не смущает, ее будет не много и она не чувствуется

кальмары – 1 кг
чеснок – 2-3дольки
грецкие орехи – 15-20 шт
Растит. Масло – ¼ стакана
Батон – 2 кусочка
Отвариваешь кальмары (где то прочтала, что варить их надо или 3 минуты или больше 20, чтоб были не резиновые) . Режешь соломкой. К ним - заправку: чеснок и орехи пропустить через мясорубку ( не тереть на терке или давить, а именно через мясорубку, это для вкуса важно) . Мякиш от двух кусочков белой булки мочишь в воде и сильно отжимаешь, чеснок, хлеб и орехи смешиваешь до однородной массы с четвертью стакана растительного масла, заправляешь кальмары. солишь по вкусу, я не солю. т. к. люблю сладковатый вкус. Не пугайтесь хлеба, салат получается очень вкусным и без майонеза, что для многих важно.

Свинина нарезается тонкими пластами (1см) отбить. посыпать солью, приправами и полить соевым соусом (если любишь) или майонезом смазать. Дать постоять часик хотя бы если есть время, если нет можно и сразу.
В жаростойкую (можно противень) посуду на дно (смазанное маргарином) выложить мясо (плотно друг к другу можно внахлест) сверху разнообразную начинку: много лука и грибов или грибы, грецкие орехи, болг. перец, короче -фантазируй, сверху много сыра затем майонез. Можно положить зерна граната, клюкву, зелень. В духовку на 200 градусов минут на 40 (пока корочка не запечется) .
Таким же образом можно делать курицу (лучше бедра без кости) Мясо получается наимягчайшее.

бутерброды необычные но вкусны-е
батон режешь и каждый кусок обжариваешь до золотистого цвета
сайру в собственном соку смешиваешь с укропом или петрушкой
на хлеб кладешь кружочки бананов на них сайру сверху пол колечка колбасного сыра и в микроволновку или в духовку, чтоб сыр слегка растаял.
Рулетики с творожным сыром и креветками

На одну порцию:
Сыр творожный (Альметте, Филадельфия) - 30 грамм
Креветки- 10 штук (20 грамм в вареном и очищенном виде)
Лаваш армянский- 1 шт

Процесс:
Креветки отварить в кипящей подсоленой воде в течении пяти минут, очистить. Лаваш намазать творожным сыром, выложить на его край креветки. Свернуть в виде рулетика. Вот и все! Очень просто и очень вкусно! Приятного аппетита!

Время приготовления: 15 минут
Калорийность на порцию: 245 ккал

Перигорский салат

Ингредиенты:
500 г куриной печени
1 авокадо
небольшой кочан пекинской капусты
4-5 помидоров
4-5 вареных яиц
сок 1 лимона
Для заправки:
5 ст. л нежирного йогурта
2 ст. л. острого кетчупа
1 ст. л. коньяка
соль по вкусу

Приготовление:
- Печень моем, нарезаем на средние кусочки, солим и обжариваем на растительном масле на сильном огне в течение 4-5 минут, постоянно помешивая. Откладываем в сторону.
- Пекинку - только верхнюю листовую часть - нарезаем полосками и раскладываем на блюде.
- Авокадо нарезаем ломтиками и раскладываем поверх капусты. Поливаем лимонным соком.
- Яйца режем на четвертинки, помидоры - на 6 частей каждую.
- Кладем поверх авокадо, оставляя в центре свободное место. В центр горкой выкладываем печенку.
- Готовим заправку. Смешиваем

Пармезанно-чесночный хлеб

Ингредиенты:

Батон - 1 шт
Масло сливочное - 200 гр
Чеснок - 3 зубчика
Сыр пармезан - 2 столовые ложки
Лук-шалот - 1 столовая ложка
Петрушка - 1 столовая ложка
Соль и свежемолотый черный перец - по вкусу

алат с семгой

Ингредиенты:
Слабосоленая семга - 250 г
Огурец - 3 шт.
Яйцо вареное - 4 шт.
Зелень
Майонез

Нарезать семгу, яйца, огурцы кубиками.
Заправить майонезом. Посыпать зеленью.

Мясной кекс

Ингредиент:
мука – 200 г;
копченое мясо (охотничьи колбаски) – 350 г;
консервированная фасоль – 400 г;
сыр – 100 г;
сметана – 100 г;
майонез – 100 г;
яйца – 3 шт. ;
гашеная сода – 1 ч. л. ;
зелень укропа.

Способ приготовления:
Копченое мясо и сыр нарежьте кубиками, смешайте с фасолью, а также мелко порезанной зеленью укропа. Затем венчиком взбейте яйца со сметаной и майонезом, добавьте туда же гашеную соду, а также муку. Все хорошенько перемешайте, выложите в форму и выпекайте около сорока минут в разогретой до 180 градусов духовке.
??
??? ?????