Готовим в различных приборах

Завтра у мамы день рождения) ) Что можно ей приготовить?)) ) Очень хочу сделать мамочке приятно)))

Не хочешь попробовать торт без выпечки?
ТОРТ, КОТОРЫЙ НЕ НАДО ПЕЧЬ: 0,5 кг печенья, 0,5 кг творога, 150 г масла, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки какао, изюм, молоко
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт выложить творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить глазурь из 1 ст. ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить застывать в холодильник на 2 часа.
Торт можно украсить и свежими фруктами. Для чего поверх последнего слоя печенья выложить немного творога и облепить тортик свежими ягодами или дольками фруктов.

ТОРТ ПЕРСИКОВЫЙ (без выпечки) : Для коржа: 400г. песочн. печенья, 150г. слив. масла.
Для начинки: 0,5 кг. творога, 100г. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1 ст. сливок, цедра и сок ½ апельсина, 20г. желатина, 250г. консервированных персиков.
Для украшения: 400г. консервированных персиков, 4 ст. л. рубленых грецких орехов, 1 пакетик заливки для тортов.
1. Печенье измельчить, смешать с размягченным маслом и выложить в разъемную форму, ¼ часть персиков измельчить. Творог, сахар, ванильный сахар, апельсин. цедру и сок перемешать. Добавить измельченные персики, перемешать.
2. Сливки взбить. Желатин замочить в холодной кипяченой воде, оставить на 30 минут, затем, помешивая, распустить на водяной бане. Желатин и сливки перемешать с творожной массой. Форму заполнить приготовленной массой и поставить в холодильник на 2-3 часа.
3. Украсить торт оставшимися персиками, аккуратно разрезав их на дольки. Полить заливкой. Края торта обсыпать грецкими орехами.

ТОРТ ПЕРСИКОВЫЙ (БЕЗ ВЫПЕЧКИ)
http://secretofwoman.ru/recept.php?page=recept_tort_persikovyy__bez_vypechki__1355

ТОРТ «ШИШКА» http://la-femme.net/?cat=5&id=284#I3tAJ

Удачи и здоровья маме!
Дарья
Лучший ответ
Ты хочешь приготовить что-то сладкое или сытное?
Можно приготовить что вроде пасты карбонары, готовится не сложно, а получается ооочень вкусно. Итак, тебе понадобится:
Какие либо макаронные изделия (спагетти, например)
Немного копченой грудинки (грамм 300-400)
Шампиньоны сырые
Лук
Сливки
Сыр
Обжариваем лук на сливочном масле, добавляем шампиньоны, порезанные соломкой или так, как тебе позволяет твоя фантазия, затем добавляем грудинку, порезанную опять таки, как тебе позволяет фантазия, и все вместе обжариваем минут 5-8. Заливаем все сливками, они должны быть теплыми, для того, чтобы не свернутся. Когда сливки закипят, добавляем мелкопотертый сыр, постояно помешивая, и так еще минуты 2. все) этой смесью заливаем приготовленные макароны, как подливом)
Каннеллони с мясом
Ингредиенты:

250 г каннеллони (трубочек)
1 луковица
1 зубчик чеснока
450 г рубленой говядины
200 г томатов
225 г свежезамороженного шпината
1 чайная ложка сушеного базилика
соль
молотый черный перец по вкусу
4 столовых ложки растительного масла
2-3 веточки базилика для украшения

Для соуса:

25 г сливочного масла
25 г муки
450 мл молока
75 г сыра чеддер

Приготовление:

Нагрейте духовку до 200°С. Разморозьте шпинат. Обдайте томаты кипятком, снимите с них кожицу и мелко порубите. Лук и чеснок очистите, мелко нарежьте и обжарьте на 2 столовых ложках растительного масла. Выложите рубленое мясо и жарьте при постоянном помешивании до готовности. Добавьте к мясу томаты, шпинат, сушеный базилик, соль и перец. Накройте крышкой и тушите 15-20 минут. Дайте остыть. Наполните мясным фаршем каннеллони и выложите в смазанную оставшимся растительным маслом форму. Сыр натрите на крупной терке. Растопите на сковороде сливочное масло и подрумяньте муку. Влейте молоко. Загустите соус, снимите с огня, добавьте 50 г сыра, соль и перец. Полученным соусом полейте трубочки, посыпьте оставшимся сыром и запекайте в духовке 30-35 минут. Украсьте блюдо базиликом.
Анна Шульц
Мороженое. В него можно добавить фрукты, соусы, добавки-получается ням-ням!