Готовим в различных приборах

завтра день рождения, а я плохо себя чувствую. подскажите что можно быстро и смачно приготовить на стол,чтобы не упасть

подскажите рецепты простых и быстрых блюд,всяких, а то придеться отменить праздник, просто сил не хватит на традиционное застолье
Покупаю в таких случаях пельмени (проверенные) 3-4 кг, сметану, кетчуп, майонез. Торт, Чай, Кофе, 3 вида конфет, фрукты-яблоки, апельсины, бананы.. . штук по 6 (нарезаю кольцами), колбасу копченую палку, сыр 500 гр, хлеб 2 бул, 4 бут. водки, 2 бут .вина, спитное с запасом) салфетки Делаю элементарный салат Оливье (Банка зел. горошка, реп. лук. шт. 2, яйцо отварное шт. 3, картошка отварная 4 шт. Крошим, подсаливаем заправляем сметаной наполовину с майонезом. ) Морс из кипячёной воды делаю в 3-х литровых банках при наливании в графин процеживаю. (Если нет подходящего варенья-2 лимона на банку выжимаем, выжимки в банку для настоя можно имбирь потереть туда же, сахар по вкусу) Делать можно с вечера поставить в холодильник. Пока делаете поставте варится картошку в мундире для салата, посолите воду, а потом добавте в эту же кастрюлю яйца. Еще можно помидорки кольцами 1см. ( на них чеснок давленый пополам майонезом смешать и подсолить) Самое главное найти помощника чтобы донес это всё до дома. И попросить подружку прийти пораньше-порезать салатики. Мы ёще в таких случаях остаёмся и посуду за собой моем. Все довольные и сытые!
Любовь Сухачёва
Лучший ответ
да всё то же:
курица гриль или мясо по французски
грибы запечёные или жареные, или икра грибная
рыба
Д.
Даяна ...
я бы на Вашем месте отложила праздник - поберегите себя! лучше отдохните, отметьте ДР в другой выходной!
Н)
Наталья )))))
Яйцо в гнездышке (облепить вареное яйцо фаршем не до конца. И в духовку.
Или до конца, а потом разрезать пополам перед подачей (тогда это, кажется павлиний глаз) .
Елена Смирнова
Кроме того, что нужно приготовить, надо будет гостей встретить и принять. Десятью минутами тут не обойтись. Думаю, что ваш нездоровый вид их не порадует, да и сами только измучаетесь, радости никакой. Перенесите торжество. Те, кому вы дороги, вас поймут. А что подумают другие - какая разница?
В такой случай могут все принести, кто что может и стол полный, а Вы отдыхаите, здоровье дороже всего
Буженину - вариант очень хороший - нашпиговал, специями натер и в духовку. Она печется, а вы себе отдыхаете или закуски легкие готовите.
Очень простые итальянские .закуски - порезать моцареллу и завернуть в ветчину, стебли сельдерея начинить мягким сыром, помидорчики черри начинить соусом песто, спаржу в сухарях или также обернуть ветчиной,
Ирина Шуть
Фаршированные шампиньоны.
1 кг. Крупных шампиньонов 4 шт. репчатого среднего лука 150-200 гр. Сыра соль, перец по вкусу майонез
Шампиньоны мы промываем в холодной воде, и отделяем ножку от шляпки.
Нарезаем лук и ножку гриба и обжариваем до готовности лука.
Шляпки гриба выкладываем на предварительно смазанный подсолнечным маслом противень, подсаливаем и перчим по вкусу шляпку. Затем добавляем капельку майонеза и выкладываем на каждый гриб, обжаренный лук с ножкой. Трем сыр и посыпаем с вверху.
Отправляем в предварительно разогретую до 250 градусов духовку на 15-20 мин.
Можно подавать с любым гарниром и по желанию украсить зеленью

Суши по - клински.
Крабовые палочки
Сыр
Чеснок
Майонез
Зелень для украшения.
Закрученные крабовые палочки развернуть в образовавшийся лист.
На край крабового листа выложить начинку и осторожно закручивать в изначальное положение крабовой палочки.
Выкладывать на блюдо в произвольной форме и по желанию можно украсить зеленью.

Салат «рыбный»
1 банка консервированной скумбрии
250 гр. Грибы шампиньоны
Лук и морковь в большом кол-ве
Майонез
Рыбу извлечь из банки и отделить от кости, затем небольшими кусочками измельчить ножом или руками.
Морковку и лук очистить и измельчить в свойственной форме каждого продукта. Обжаривать каждый продукт по отдельности до готовности.
Грибы помыть, нарезать и так же обжарить до готовности.
Полученные ингредиенты смешать в салатнице и добавить небольшое кол-во майонеза.
Курицу натераете солью и в горячую духовку на 40-50 мин.
Свежий помидор нарезаете на кружочки, сверху ложите натертый плавленный сыр с чесноком и майонезом, зелень.
Свежую красную рыбу режете на кусочки, на каждый кусочек ложите майонез, кусочек свежего помидора, посыпаете сыром, в духовку на 20мин.
Saule Akhmetova
1)фасоль красная или белая из банки, жареные шампиньоны с луком, отварные яица, соль, майонез. ВКУСНО
2)пекинская капуста, свеж. огурец, болг. перец, помидоры, копч. колбаса
3)нарезку из овощей и чего-нибудь мясного
ну и на горячее можно картошку с курицей в сливках запечь или с говядиной + добавить свои творения!
А если финанасы позволяют можно все готовое купить в супермаркете
N1
Nazik 1212
Купите готовые блюда или закажите в ресторане.
Вилона -
салаты....