Готовим в различных приборах
У ребенка скоро день рожденье всю голову сломала,что же поставить на стол?
Я работаю в кафе и часто проводятся детские праздники! Знаете, детки и вправду салатам и мясу предпочитают ПИЦЦУ!! ! Можно еще нарезку колбасную поставить, сырную, фруктов нарезать (яблоки, киви, бананы, виноград), поставить креманки с конфетами, соки, детское шампанское и вконце пару тортиков красивых!! ! Самое главное украсить все шпажками, красивыми салфетками, трубочьками для сока, дать праздничные колпачки всем! Дети это любят!
Дети с удовольствием съедят пиццу (сделайте с разными начинками), картофель фри, помидоры-черри. На сладкое-фрукты и торт. Не увлекайтесь количеством еды! Для детей главное-развлечения, игры, конкурсы. Продумайте программу, подготовьте реквизит, призы
Спросил у своего ребёнка. . Он ответил "тарелки"
Канапе на шпажках в улет всегда на детских праздниках.
шашлычок
Недавно у дочки был ДР (10 лет) - салаты есть не стали, поели немного бутербродов с рыбкой и буженинкой, фаршированные мясом блинчики и торт.. . (картошка с различным мяском вообще не идет... ) А в детстве, помню, я на ДР любила желе...
да это не проблема вот что подарить вот это дааааааааааааааааааа
Вишневый пирог «Наслаждение»
Ингредиенты
тесто:
3 яйца
150 г сахара
150 г муки
крем:
250 г сливок 33-35%
250 г сыра маскарпоне
200 г сахара
также:
вишневый компот
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, замесить не густое тесто.
Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) . Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом, затем выложить на корж вишню (косточки удалить) .
Приготовить крем. Для этого сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне или сметану, перемешать.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке.
Посыпать пирог шоколадом. Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Ингредиенты
тесто:
3 яйца
150 г сахара
150 г муки
крем:
250 г сливок 33-35%
250 г сыра маскарпоне
200 г сахара
также:
вишневый компот
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке.
салат гостиный двор
1 банка консервированных шампиньонов
2 картофелины
2 яйца
1 луковица
1-2 соленых огурца
немного тертого сыра
майонез
зелень для украшения
1. Грибы нарезать и обжарить в растительном масле, отдельно обжарить мелко порезанный репчатый лук. Остудить.
2. Картофель отварить в мундире, очистить и порезать кубиками, вареные яйца мелко порубить, соленый огурчик порезать маленькими кубиками.
3. Грибы и овощи выложить в салатник, сверху посыпать тертым сыром, все перемешать, заправить майонезом. Можно украсить салат свежей зеленью.
айнтопф прованс
2 луковицы,
2 зубчика чеснока,
2 цуккини,
2 зеленых перца,
1 баклажан,
1 баночка белой фасоли,
3 ст. л. оливкового масла,
500 гр телячьего или говяжьего фарша,
соль перец, немного сухого красного вина,
баночка томатов в собст. соку,
стакан бульона,
1 ст. л. сухой смеси "Provence",
чили-порошок (я испотльзовала пару капель Табаско) .
Лук и чеснок мелко порезать, баклажаны и цуккини кубиками, перец небольшими дольками. Фасоль откинуть на дуршлаг и дать стечь. В широкую кастрюлю налить оливковое масло, хорошо прогреть и добавить фарш, часто помешивая деревянной лопаткой и измельчая при этом. Когда хорошо поджарится, крепко посолить и поперчить. Затем добавить все порезанные овощи, лук с чесноком и красное вино. Когда немного потушится, примерно 10 мин. , добавить бульон, томаты, фасоль, табаско и сухую смесь Прованс.
Закрыть крышечкой и на медленном огне примерно 30 -35 мин. все это добро варится.
Абрикосово-апельсиновый пудинг
На 6 порций:
Для соуса:
90 мл (6 ст л) абрикосового соуса
цедра и сок 1 апельсина
Для бисквита:
225 г сливочного масла
4 яйца, взбить
400 г сгущенного молока
50 г молотого миндаля
1 ч л молотого имбиря
цедра и сок 1 апельсина
225 г блинной муки
1 ч л пекарского порошка
. Разогреть духовку до 200 гр С. Смазать маслом овальную керамическую форму для духовки вместимостью 1.4 л. Смешать джем с апельсиновой цедрой и соком и положить в форму.
2. Смешать в миске все ингредиенты для бисквита и взбить миксером. Перелить тесто в форму. Поставить форму в форму бОльшего размера, наполовину наполненную кипящей водой. Запекать 1 час. Подавать с теплым заварным кремом.
1 банка консервированных шампиньонов
2 картофелины
2 яйца
1 луковица
1-2 соленых огурца
немного тертого сыра
майонез
зелень для украшения
айнтопф прованс
2 луковицы,
2 зубчика чеснока,
2 цуккини,
2 зеленых перца,
1 баклажан,
1 баночка белой фасоли,
3 ст. л. оливкового масла,
500 гр телячьего или говяжьего фарша,
баночка томатов в собст. соку,
стакан бульона,
1 ст. л. сухой смеси "Provence",
Абрикосово-апельсиновый пудинг
На 6 порций:
Для соуса:
90 мл (6 ст л) абрикосового соуса
цедра и сок 1 апельсина
Для бисквита:
225 г сливочного масла
4 яйца, взбить
400 г сгущенного молока
50 г молотого миндаля
1 ч л молотого имбиря
цедра и сок 1 апельсина
225 г блинной муки
1 ч л пекарского порошка
Купите детям на десерт мороженное, дети будут довольны.
если ребёнку от 7 до 16 лет поставьте на стол чипсы торт сладкую воду.
Блин. по английски не добавляется
сэй7.инфо только по английски Там много вкуснятины
торт, салаты разные, соки, фрукты