Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)
Салат вкусный и красивый!
--------------------------------------------------------------------------------
А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
Готовим в различных приборах
У меня скоро День Рождение, какое изысканное блюдо может удивить всех гостей?
Салат "ШАРЛОТКА"
Вареный картофель, вареное или запеченое мяс (лучше буженина) , но можно и колбасу, и отварное мясо (любое, можно и курицу) , лук, консервированный зеленый горошек, майонез.
Яичные блинчики - 4 яйца, 1 ст л. муки (крахмала) , 1/2 ч ложки соли, сода на кончике ножа, грамм 50 молока.
Яйца разболтать с солью, содой, молоком и мукой. Сковороду слегка смазать маслом и выпечь блинчики. Готовые блинчики смазать майонезом, посыпать мелко нарезанной зеленью и свернуть в тугой рулет.
Лук порезать мелко и замариновать в уксусе с сахаром, часа на 2-3. Слить воду и разделить лук напополам.
Картофель отварить и натереть на крупной терке. Добавить половину лука, смешать, добавить майонез, перемешать.
Мясо нарезать кубиками величиной с горошину. Смешать мясо, зеленый горошек, вторую половину лука, майонез.
Миску смазать растительным маслом и застелить п/э пленкой так, чтобы часть пленки свешивалась с краев. Смазать майонезом. Яичные рулеты порезать на дольки, выложить дно вплотную друг к другу, уложить слой картофеля, хорошо его приминая. В середину выложить мясо с зеленым горошком, утрамбовать. Сверху положить ровным слоем оставшийся картофель. Концами пленки, свисающими по краям, закрыть салат сверху. Хорошо его примять и поставить в холодильник на несколько часов для настаивания. Перед подачей на стол отвернуть закрывающие салат концы пленки. Миску с салатом опрокинуть на блюдо, затем миску аккуратно поднять.
яичница. Вот гости удивятся -день рождение, а на столе яичница
пироженное с гашишом.... а вообще суши приготовь!!!!
Салат: Кальмары Креветки Яйца Икра (красн) Лук маринованный Заправить майнезом
Вы сильно всех удивите килькой в томате.
http://www.say7.info/cook/recipe/293-Zalivnyie-yayca.html - здесь посмотрите!
Салат «Букет из роз»
500 г филе куриного,
• 4 яйца,
• 200 г моркови,
• 500 г шампиньонов (или маринованные опята) ,
• 300 г сыра,
• 200 г орехов грецких,
• 2 свеклы,
• 1 зубчик чеснока,
• майонез,
• соль,
• перец по вкусу.
Сначала подготовить салат.
Вареную морковь и вареное куриное филе мелко порезать. Шампиньоны и лук мелко порезать и пожарить на разных сковородках.
Вареные яйца, сыр нарезать кубиками, орехи натереть на терке.
Все смешать, заправить майонезом и выложить горкой на блюдо.
Затем пожарить 2 блинчика.
Смешать натертые на мелкой терке отварную свеклу и чеснок, заправить 2-3 ст. ложками майонеза.
Тщательно смазать каждый блинчик свекольной смесью, свернуть в трубочки, нарезать поперек небольшими кусочками длиной около 1,5 см, из которых в середине салата выложить «розочки» .
Вокруг обильно украсить зеленью.
очень вкусно оригинально, сытно!!! !
есть еще много салатов греческий он очень легкий ;салат с сердцем говядины ( сердце нарезать соломкой, яйцо тоже соломкой, лук кубиками, зелен. горошек, майонез и соль по вкусу. эти салаты очень сытные
на второе можно приготовить " Семгу, форель под сыром"
потребуется свежая рыба семга или горбуша, лук репчатый, морковь, лимон, майонез, сыр голланский, перец, соль.
отделить рыбье мясо от костей сделать филе затем солим, перчим, поливаем долькой лимона, оставляем на минут 30-40 . в это время мы пассируем лук с морковью, берем сковороду или если есть стеклянное блюдо для духовки накладываем слой пассировки (лук и морковь) затем рыбу опять опрыскиваем сверху соком лимона выкладываем остаток пассировки майонез и завершаем тертым сыром. В духовку на 30-40 мин. можно подавать с любым гарниром
а на десерт. сделайте "королевскую лепёшку"
для этого 4 яйца, 1 ст. сахара, 1ст. муки, 1ст. кураги, 1ст. грец. орехов, 1ст. изюма, 50гр. слив масла, 1ч. л. соды гашенной горячей водой. Выкладываем на сковородку и получаеться очень супер. Моей свекрови очень нравиться
500 г филе куриного,
• 4 яйца,
• 200 г моркови,
• 300 г сыра,
• 200 г орехов грецких,
• 2 свеклы,
• 1 зубчик чеснока,
• майонез,
• соль,
• перец по вкусу.
Сначала подготовить салат.
Затем пожарить 2 блинчика.
Вокруг обильно украсить зеленью.
очень вкусно оригинально, сытно!!! !