Торт банановый с грецкими орехами
мука (с разрыхлителем теста) - 1 стакан
- пекарный порошок - 1/4 ч. л.
- сода - 1/4 ч. л.
- соль - щепотка
- сахарная пудра - 150г
- сливочное масло - 100г
- йогурт (кефир, простокваша) - 3 ст. л.
- сметана - 4 ст. л.
- банан - 3 шт.
- грецкие орехи (измельченные) - 3-4 ст. л.
Предварительно нагрейте духовку до 180 С. Используйте две формы диаметром 23 см. Формы смажьте сливочным маслом и присыпьте мукой. Просейте муку, соду и соль в миску, взбейте масло с сахаром до побеления мсла. Разомните бананы, перемешайте со сметаной и добавьте к смеси масла и сахара. Добавляйте поочередно сухие ингредиенты и йогурт, беря по трети и тщательно взбивая после добавления каждой новой порции. Смешайте тесто с орехами и ложкой переложите в подготовленные формы. Выпекайте около 30 минут.
Готовим в различных приборах
У меня скоро День Рождение.Что можно такое приготовить - несложное, но вкусное и не банальное?
Я готовлю салат цезарь. Обжарить куриную грудку, измельчить. В салатник выложить листья салата . Смешать измельченную куриную грудку с тертым сыром, можно добавить обжаренные грибы, заправить майонезом. Всю массу выложить на листья салата и посыпать сухариками. Сухарики можно купить белые "Воронцовские" , или приготовить самой. Хлеб белый запеч в духовке, натереть чесноком и порезать кубиками.
Ананасовую пиццу