Готовим в различных приборах

Чем облегчить себе день рождение. стол.

Планирую не отмечать с размахом день рождение. просто посиделки с друзьями. Может сделать пиццу с готовой основой?: ) Но пицца с гот. основой суховата.. . У кого какие идеи?: ) Что поставить на стол?:)
Банально - суши) Тигровые креветки маринованные в чесночно-маёонезном соусе. Очень вкусно, нигде такого не увидишь и щёлкаются как орешки) Бутербродиков там с икрой и маслом, всякие мелкие вкусняшки на скорую руку вроде яблок печёных с мёдом, думаю вкусненько будет) Пицу проще заказать чем делать, а если делать самому что бы сухой не была побольше туда майонеза и кетчупа)
Лариса Чепко
Лучший ответ
я делала однажды манты. К ним - только различные соусы и приправы - и больше ничего готовить не надо было
Maralka Abirova^^
На пиццу лучше готовое дрожжевое тесто тонко раскатать
Можно просто чай с тортиком попить, и хватит.
Делайте овощную, мясную и рыбную нарезку, сварите картошки, а на пиццу купите готовое бездрожжевое тесто.
по мне так прикольные крылышки куриные сделать, рецептов в инете полно, например http://www.say7.info/cook/recipe/136-Kurinyie-kryilyishki.html, ну можно еще и голени куриные добавить. Ну и всё, порезать овощи и хлеб на всякий случай. На счет алкоголя сами смотрите. А вообще с пиццей идея классная и есть хорошее готовое тесто в магазинах, имхо с пиццей возни больше, т. к. надо резать все))) )
Запеканка с куриным филе и овощами

Ингредиенты:

- замороженная цветная капуста 400г
- замороженная стручковая фасоль 400г
- куриная грудка без кожи (в вареном виде мякоти примерно 300г)
- 1 луковица
- 1 морковка
- молоко 200г
- 3 яйца
- сыр типа адыгейского 150г
- масло растительное 2 ч. л.
- небольшой пучок укропа

Приготовление:

1. Отварить в подсоленной воде до готовности куриную грудку (примерно 30 мин) , отделить мякоть.
2. В оставшемся бульоне поварить капусту и фасоль примерно 7 минут
3. Лук и натертую морковь немного обжарить на 1 ч. л. масла
4. Филе измельчить в блендере на ножах или прокрутить через мясорубку.
5. Отваренные овощи также измельчить.
6. Смешать молоко, яйца, натёртый сыр, посолить по вкусу.
7. Смешать все составляющие (овощи, фарш и заправку+порезанный укроп)
8. Форму смазать 1ч. л. растительного масла, выложить массу в форму и запекать в духовке 40 минут до золотистой корочкиСалат "Алёнка"

Ингредиенты:
- 750 г шампиньонов
- 400 г крабовых палочек
- 5 вареных яиц
- 4 свежих огурца
- майонез
- зелень петрушки
- 1-2 шт. репчатого лука

Приготовление:
Грибы поджарить с луком. Огурцы порезать кубиками. Крабовые палочки - соломкой, яйца - кубиками.
Все смешать, посолить, добавить петрушку.
хоть и без розмаха! СОВЕТУЮ сходите в бар, кафе да хоть куда, дома получите целый день майоты что сам день рожденье вам нафиг не нужен будет!!!!))) ) проверенно на себе! готовила целый день потом сели, и не настроения, усталость, и даже привести в порядок себя не удалось зато денег потратила немеряно)))