Готовим в различных приборах
день рождение, подскажите салаты??? Или сайты где можно взять рецепты???
Или сайты где можно взять рецепты?
Салат грибной "Нежность"
1 банка шампиньонов (или белых грибов) в собственном соку, 1 большая или 2 средних луковицы, 2 соленых огурца, 4-5 средних картофелины, предварительно отваренных в мундире, 200мл сливок, соль, перец черный.
Лук порезать небольшими кавдратиками, обжарить на растительном масле, добавить порезанные грибы, жарить до готовности. Нарезать картофель и огурцы, как для винегрета, добавить обжаренные грибы с луком, посолить, поперчить по вкусу и заправить сливками, взбитыми в крепкую пену. Лучше заправлять, когда смесь теплая. Можно добавить свежий укроп
Салат из ветчины с сыром и грибами
Ветчина - 250г; сыр - 200г; консервированный горошек - 100г; маринованные грибы - 100г; сметана - 50г; майонез - 80г; соль; зелень.
Ветчину или колбасу нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, маринованные грибы мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить смесью сметаны с майонезом. Готовый салат украсить зеленью.
Салат “Фантазия”
300 г филе курицы, 200 г пережаренных с луком грибов, 200 г сыра, 3 яйца сваренных вкрутую, майонез, грецкие орехи.
Всё уложить слоями и придать форму горки: отваренное филе курицы порезать мелкими кусочками и уложить в тарелку, сверху пережаренные грибы с луком, потертые на терке яйца, протертый на терке сыр.
Сверху обильно посыпать толчеными орехами
Салат из курицы с черносливом и грецкими орехами
500г мяса курицы (лучше грудка) , 100г чернослива, 50~80г чищенных грецких орехов, 2 средние луковицы, майонез, соль, 100г грибов (не обязательно) .
Лук мелко порезать и обжарить до прозрачности в растительном масле без запаха. Кожу с сырой курицы снять. Курицу мелко нарезать. Грибы отварить, слить воду и мелко порезать или провернуть через мясорубку. Кусочки курицы и грибы положить в сковородку с луком и обжарить до готовности курицы. Орехи размельчить (размять толкушкой) . Чернослив вымыть, пропарить в кипятке 10~15 минут. Вынуть косточки и порезать тоненькой соломкой. Все смешать, посолить, заправить майонезом. Перчить не надо
Салат “Оригинальный”
Сыр - 300 гр, свекла вареная - 2 средних, орехи грецкие - 100 гр, изюм - 100 гр, гранат - 1 шт, чеснок - 2 зубчика, майонез.
Сыр натереть на терке, смешать с чесноком давленным и майонезом. Свеклу натереть, добавить орехи и изюм, заправить майонезом.
В вазочку укладывать слоями: 1 слой - сыр, 2 - свекла, затем посыпать зернами граната. Каждый слой промазывать майонезом, кроме последнего (гранатового) .
Салат "Белая шуба"
2 яйца, 150 г крабовых палочек, 1 луковица, 1 яблоко, 50 г масла, плавленый сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Всё мелко порезать. Каждый слой промазать майонезом, как и верх салата.
Салат "Царевна-лягушка"
1слой: 3 плавленых сырка потереть, добавить майонез
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
3 слой: 100 г крабовых палочек порезать кубиками, добавить майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука, добавить майонез
5 слой: 100 г сливочного масла потереть на мелкую тёрку, добавить майонез
Получается красиво и вкусно.
Салат "Обыкновенное чудо"
Помидоры, огурцы, ветчина и бекон, шампиньоны, маринованный лук, не слишком соленый твердый сыр, майонез, зерна граната, листочки петрушки для украшения.
1-слой: свежие помидоры и огурцы, нарезанные соломкой;
2-слой: ветчина и бекон тоже соломкой (бекон можно заменить копченой куриной грудкой) ;
3-слой: маринованный репчатый лук (соломкой) ;
4-слой: обжаренные шампиньоны (маринованный лук можно заменить 3-слойным, но грибы при этом пожарить с луком) ;
5-слой: любой не слишком соленый твердый сыр, натертый на терке;
Сверху залить майонезом, украсить зернами граната и листочками петрушки.
Салат из ветчины с сыром и грибами
Салат “Фантазия”
Салат “Оригинальный”
Салат "Белая шуба"
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Салат "Царевна-лягушка"
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
Получается красиво и вкусно.
Салат "Обыкновенное чудо"
сайтов пално, стоит тоько залезть))))
Это очень необычный, но вкусный салат:
1 банка ананасов кусочками, 300 г сыра твердых сортов - на терке, 3 яйца вареных - тоде на терке. Перемешать, заправить майонезом. На здоровье!! !
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ОРЕХАМИ.
500г свеклы, 3/4 стакана очищенных грецких орехов, 2-3 зубка чеснока, 1/4 стакана винного уксуса, 2 веточки кинзы, нарезанная зелень петрушки и кинзы, стручковый перец, соль по вкусу.
Свеклу сварить или испечь, очистить от кожуры и нарезать очень мелко. Орехи, соль, зелень кинзы, чеснок вместе хорошо истолочь или пропустить через мясорубку, добавить толчёный стручковый перец, мелко нарезанную зелень кинзы, посолить, развести винным уксусом. Присоединить всё это к свекле, перемешать, положить на тарелку и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
Салат "Цезарь"
Ксения Дегтева
спасибо,написал бы еще как его готовить.в первые слышу.
1.Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой (в упаковке 3листа). Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком. На первый тру крабовые палочки, на второй-яйца (3шт.), на третий-сыр тру. Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет. Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет. Режу кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью. На первый-сыр, на второй-банку сайры (помять предварительно), на третий-3яйца. Свернуть так же.
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом. На первый 3яйца (натереть), на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей., на третий-сыр. Свернуть в рулет.
4.Рулет сырный с соленой рыбой (с семгой)
Берешь 300г сыра любого и в пакет в кипящую воду-пакет завязать. Варишь до тех пор пока сыр не станет как пластилин. Затем раскатываешь его скалкой и придаешь форму прямоугольника. Сверху тонким слоем рыба. Дальше: 150г творога, 1зубчик чеснока, 1ч. л. желатина (заранее замоченного) я заменила его сл. маслом (тоже неплохо) -все перемешать. Выложить это сверху рыбы и скатать в рулет, убрать в пакет и в холодильник. Когда режешь ломтиками-так красиво. А самое главное вкусно!!! )
Свинина «Гармошка»
* 500 г свинины (лучше всего корейки)
* 200 г сыра
* 2 помидорки
* 3 зубчика чеснока
* соль
* перец
Сыр порезать пластиками толщиной 3-4 мм. Помидоры порезать кружочками. Чеснок порезать пластиками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
"Картошка-гармошка"
* Картофель - 500 гр (6 небольших картошек)
* шампиньоны - 70 -80 г
* масло
* зелень (укроп, петрушка)
* соль, перец по вкусу
Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить. В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца). В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку. Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит. Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой. После снять фольгу и зарумянить. Картошка-гармошка готова, можно подавать.
"Салат "Архиерейский" -2"
Отварная говядина — 150 г, огурцы — 1 шт, лук — 1 шт, яйца — 2 шт, можно брать зеленую редьку или дайкон), соль, майонез, масло.
Отварное мясо нарезать небольшими кубиками. Яйца взбить с солью. Лук нарезать кубиками и спассеровать на растительном масле, Залить лук яйцами и постоянно помешивать, чтоб получились небольшие кусочки омлета. Огурец мелко нарезать. Редьку очистить и натереть. Перемешать все ингредиенты, посолить, заправить майонезом.
Острый салат с языком
* 300-400 гр. отваренного языка
* 3-4 небольших маринованных 1 огурца
* маринованный лук
* майонез или растительное масло для заправки
Отварной язык и огурцы режем соломкой. Слегка отжимаем огурцы и режем соломкой.. Соединяем язык с огурцами и отжатым от маринада (Уксус, горячая вода) маринованным луком. Перемешиваем. Заправляем салат майонезом или растительным маслом.
А мариновать лук так: 3 луковицы, 1ст. л. уксуса9%,1ст. л. сахара, 1ч. л. соли, черн. мол. перец во вкусу, 3ст. л. кипяченой воды. Лук-полукольцами.. залить маринадом. Оставить на ночь.
2.Лаваш мимоза.
3.Лаваш с курицей и грибами.
Свинина «Гармошка»
* 500 г свинины (лучше всего корейки)
* 200 г сыра
* 2 помидорки
* 3 зубчика чеснока
* соль
* перец
"Картошка-гармошка"
* шампиньоны - 70 -80 г
* масло
* зелень (укроп, петрушка)
* соль, перец по вкусу
"Салат "Архиерейский" -2"
Острый салат с языком
* 300-400 гр. отваренного языка
* 3-4 небольших маринованных 1 огурца
* маринованный лук
на Бесапорте полно простых салатиков! )) Щёлкай на рецепты, там - найдешь. besaport (точка) com
желаю Хорошо отпразновать !
заходи в GOOGLE