Готовим в различных приборах

Какие быстрые салаты из овощей можно приготовить завтра к дню рождения?

После работы привалять коллеги...
Помидоры, брынза, чеснок.
Капусту (помять до сока) , яблоко, зелень, уксус, масло растительное, сахар.
Фатима Махотлова
Лучший ответ
Редис тщательно моем, натираем на мелкой тёрке. Яблоки чистим, натираем крупно. Репчатый и зелёный лук, маринованные огурцы, укроп, петрушку измельчаем. Всё перемешиваем, солим, заправляем майонезом.
На 0,5 кг редиса---по 3 яблока, огурца и луковицы, зелень, майонез.
Внимание: этот салат хорош не только сам по себе, но и как начинка для фаршированных помидоров, сладкого перца.
Дарья Титова
Вареную свелу натереть на терке, добавить натертый грецкий орех и раздавленный чеснок, заправить май онезом...
Olesya Swarovski
Салат «Радость желудка»
Состав
500 г курицы, 1 банка вареной кукурузы, 0.5 пучка зеленого лука, 250 г майонеза, соль, перец.
Курицу отварить, нарезать кубиками, смешать с кукурузой и мелко нарезанным зеленым луком. Добавить майонез, соль, перец.

Салат «Прощай Америка»
Состав
1 банка консервированных шампиньонов, 1 банка кукурузы, майонез, 2 головки репчатого лука, 2-3 дольки чеснока, соль по вкусу.
Грибы, лук порезать небольшими кусочками, затем обжарить на сковороде. В миску выложить кукурузу (предварительно слив воду) . Туда же выложить все из сковороды (когда немного приостынет) , посолить, добавить майонез, чеснок и все перемешать

Салат «Нарцисс»
Состав
6 яиц (отварных) , 100 г сливочного масла (хорошо замороженного) , 2 плавленных сырка, 1 пачка крабовых палочек, 1 яблоко (желательно кислое) , 1 банка майонеза
Отделить желтки от белков. Салат укладывается слоями.
1-ый слой: натертые на крупной терке белки;
2-ой слой: натертые на крупной терке сырки;
3-ий слой: натертое на крупной терке сливочное масло;
4-ый слой: мелко нарезанные крабовые палочки;
5-ый слой: натертое на крупной терке яблоко.
Сверху салат залить майонезом и посыпать тертыми на мелкой терке желтками. Для того чтобы салат был сочнее можно каждый слой промазать майонезом
Русалочка:
По паре-тройке помидоров и огурцов свежих, три-четыре яйца вареных, упаковка крабового мяса или палочек, листовой салат (мелко рвется, на его же листья салат и выкладывается) . Заправлять майонезом. Я иногда добавляю сухарики или маслинки. Просто и очень вкусно=))
Юлия Рудоквас
Да надоели салаты уже ..хочется просто нарезанных помидоров, зелени пучками и маленьких малосольных огурчиков !!!
Сколько я разных салатов ни делала - лучше оливье и из крабовых полочек ничего на свете нет! И курица с ананасими - ерунда! В салат из крабовых палочек добавьте свежей капусты, ее нужно помять с солью.
Морковь обжарить до мягкости (можно заранее) , также обжарить грибы, лук, выдавить зубчик чеснока. Все смешать и заправить майонезом. Можно добавить баночку фасоли, можно немного отварного мяса или рыбы. Все можно приготовить заранее. Салатик очень даже вкусненький.

Можно "Греческий".