Катенька!
Очень вкусный и сытный салат к курице.
Курицу приготовьте по своему рецепту, жареную, запеченую.
Возьмите 2 банки красной фасоли в собственном соку, откройте, отцедите, выложите в салатник. Добавьте к фасоли чеснок (по вкусу) , 2 пучка резанной кинзы, грецкий орех тертый (по вкусу) , сыр твердый (по вкусу, лучше "Охотничий" - он острый) тертый, майонез количество по Вашему вкусу, но не избыточно. Не солить, не перчить! Аккуратно перемешайте, чтобы не помять фасоль. Подавайте как к горячей, так и к холодной курице. Приятного аппетита. Поздравляйте маму.
Бабуляка.
Готовим в различных приборах
Что приготовить маме на день рождения? маме исполняется 48 лет)))надо что то нежирное))))
1 Смешайте в большой миске картофель, огурцы, лук, каперсы, яйца, кукурузу и половину петрушки. Добавьте салатную заправку. Приправьте солью и перцем, перемешайте. Украсьте остальной петрушкой.
2 Картофель нарежьте кубиками. Для фарша мясо крабов мелко нарежьте и смешайте с небольшим количеством майонеза, добавьте картофель, заправьте солью, перцем, уксусом. У свежих огурцов срежьте кожицу, разрежьте вдоль на две части, удалите семена, наполните подготовленным фаршем.
3 Огурцы вымыть, разрезать пополам, сделать в серединке углубления. Измельчить серединки огурцов, смешать с измельченной зеленью. Перемешать зеленую массу с сыром. Наполнить огурцы
4 Оливковое масло
Кабачки нарезать кубиками. Очищенный картофель – ломтиками потоньше. Лук – тонкими колечками. Все уложить на противень. Далее нарезать помидоры, выдавить чеснок, посолить и поперчить. Добавить оливковое масло Все посыпать орегано и запекать в духовке 1 час, помешивая.
4 Оливковое масло
Тарталетки готовые с мелко порезанным отварным куриным мясом, жареные грибы с луком, и майонез .
Ласточкины гнезда»
«Ласточкины гнезда»
Порций: 8
Что нужно:
яйца
4 шт.
телятина
800 г
несколько ломтиков белого хлеба
100 г
молоко
0,5 стакана
луковица
2 шт.
лечо
1 банка
белое сухое вино
250 мл
петрушка
4 веточки
масло сливочное
5 ст. л.
мука
1 ст. л.
перец горошком, черный
5 - 6 шт.
соль
Ключевые слова: мясо, телятина, второе блюдо, лечо, ласточкины гнезда
второе блюдо
Комментариев: 8
Источник: "Коллекция рецептов" №12 (44) 2008
рецепт с пошаговыми фото низкокалорийный
Время приготовления:
1,5 часа
Сложность: сложно
Калорийность: 289 ккал
на 1 порцию
белки - 25,8 г,
жиры - 13,6 г,
углеводы - 15,7 г
добавить в книгу рецептов. Только для зарегистрированных пользователейВ мою книгу рецептов
распечатать рецептРаспечатать
отправить рецепт по emailОтправить по email
если вы заметили ошибку или неточность в рецепте, сообщите нам
Что делать:
шаг 1
Мясо вымыть. Хлеб размочить в молоке. Лук очистить и разрезать на 4 части. Петрушку промыть и измельчить. Яйца сварить вкрутую, охладить и очистить.
шаг 2
Мясо, размоченный хлеб и лук пропустить через мясорубку, смешать с зеленью петрушки. Посолить, поперчить и сформовать 8 одинаковых шариков.
шаг 3
Яйца разрезать пополам, сделать углубление в котлетах и положить в каждую по половинке яйца белком вверх.
шаг 4
Приготовить соус.
В глубокой сковороде разогреть сливочное масло, положить муку и жарить, помешивая, 2–3 мин. , до золотистого цвета. Добавить лечо, перец горошком и тушить, помешивая, на медленном огне 5 мин.
шаг 5
Влить вино и довести до кипения. Посыпать зеленью петрушки.
шаг 6
Разогреть духовку до 180 °С. Подготовленные «гнезда» уложить в сковороду с соусом, поставить в духовку и запекать 30–35 мин.
«Ласточкины гнезда»
Порций: 8
Что нужно:
яйца
4 шт.
телятина
800 г
несколько ломтиков белого хлеба
100 г
молоко
0,5 стакана
луковица
2 шт.
лечо
1 банка
белое сухое вино
250 мл
петрушка
4 веточки
масло сливочное
5 ст. л.
мука
1 ст. л.
перец горошком, черный
5 - 6 шт.
соль
второе блюдо
Комментариев: 8
Время приготовления:
1,5 часа
Сложность: сложно
Калорийность: 289 ккал
на 1 порцию
белки - 25,8 г,
жиры - 13,6 г,
углеводы - 15,7 г
распечатать рецептРаспечатать
Что делать:
шаг 1
шаг 2
шаг 3
шаг 4
Приготовить соус.
шаг 5
шаг 6
Крольчатинку! ))
фруктовый салат с нежирным йогуртом и шарлотку, я думаю мама будет очень довольна, а самое главное вас не затруднит это приготовить, у вас все получится!