Готовим в различных приборах

Что приготовить, на день рождение мамы? Мне интересно меню, вашей семьи)

Я бы сготовила парочку салатов, например с кальмарами: отварные кальмары+зел лук+яйца+сыр твердый на мелкой терке+майонез)
Лесная поляна
Грибы маринованные +отварная морковка, картошка +соленые огурцы (можно и свежие) + ветчина+сыр+яйца +зелень + майонез
Слои: грибы - зелень - морковь - огурцы -ветчина - сыр - яйца - картофель. Все сдабриваем майонезом+ соли немного, особенно если огурцы свежие. Переворачиваем из салатника, и получается грибная полянка.
Еще один: пекинская капуста+яйца+отварная курятина+кукуруза+огурец+майонез)
Затем пожарила бы отбивнушки куриные: филе порезать на кусочки, отбить. В миске взбить яйца+майонез+чеснок+приправы+зелень. Обмакнуть отбивнушки сначала в муке, затем в этой смеси. Обжарить на сковородке с 2 сторон. Они быстро готовятся)
На горячее потушила бы кролика.
И еще пара закусок:
Лаваш с зеленью
Обмазать его мягким плавл сыром+ лук зел+укроп. Свернуть, нарезать кусочками и обжарить с 2 сторон до хрустящей корочки)
Фаршированные шампиньоны
Плодоножки убрать (можете их сохранить для супа).
Внутрь курицу мелко нарезать ( можно и фарш), пережаренные лук с морковкой. Сверху сыр. 180с, мин 20)
Виктория Цуренко
Лучший ответ
Например шоколадную колбасу
надо сливочное масло, печенье, сахар...
Сводите маму в ресторан, и пусть она выберет, что ей хочется .
ПРиготовьте учебник русского языка
Пирог с мясом и картошкой
Раньше экспериментировал с меню на праздничные застолья.
Но наблюдая за гостями понял, что лучше классики, типа оливье, сельди под шубой, морковки по корейски, курочки-гриль, картошки айдахо (деревенской) или даже фри, ничего нет.
Значит так, не очень-то дорогой рецепт:

Покупаем острую морковку, две грудки курицы копченые, фасоль, кириешки. Нарезаем все. Солим, перчим, заправляем майонезом.
Готовим плов, два-три салата каких-нибудь, мясо на горячее и картошку запекаем, плюс нарезки
Татьяна Казакова А плов здесь к чему?
Мне мой муж на прошлый день рожденье сделал достаточно креативный подарок, заказав мое любимое блюдо прямо в постель))) Заказ доставили из московского ресторана "Кафе Пушкинъ" - http://dellos-delivery.ru/food-delivery/restoran-kafe-pushkin-kruglosutochno/ . Муж рассчитывал порцию на двоих, поэтому взял стейк Шатобрийон на 2 персоны за 7.800, а так же на десертик - 2 Гранд Эклера с клюквенным морсом. Горячее приехало плотно упакованным, даже я бы сказала слишком) Мясо было сочным, вот только чуть-чуть переборщили с травами ( по крайней мере мне так показалось ). Что касаемо эклера, то тут без нареканий. Думаю это отличный вариант для подарка, уверенна - ваша мама была бы в восторге получив что-то похожее в ее день рожденье.
Хз. Ходили в кафе, там приготовили вкусно
Наша семья предпочитает больше курицу и чаще мы готовим именно ее. Правда берем Петелинку, так как сочнее получаются. Можете запечь курочку с картошечкой, сделать салаты, к примеру оливье, сельдь под шубой (наша семья обожает эти классические салаты) + можете приготовить пироги или торт. Но все зависит от предпочтений Вашей семьи, вдруг Вы любите другие блюда.
*настя* )))