Готовим в различных приборах

Как приготовить говяжью грудинку, отварить, запечь в духовке, потушить? Ваш совет.

@Y
@ Yulia @ @@@@@
я мяско с выпуклой стороны срезаю на фарш а ребрышки разрезать и сварить супчики - рассольник или гороховый
Инна Бычкова
Лучший ответ
замариновать в груше с мёдом и потушить
Вера Кулешова
Потушить с овощами.
..обжарить и затем добавить лук и морковь... томатную пасту.. специи и тушить до мягкости...
№ 1 - на бульон, по мне.
Ну а потом бы я ее потушил бы, в пиве прежде всего, если бульон не нужен
Ну можно запечь "Говядину по-купечески с сыром и грибами"

Говядина целым куском - 500 г
Шампиньоны свежие - 300 г
Лук репчатый - 2 шт.
Сыр - 150 г
Майонез - 125 г
Черный молотый перец
Соль
Для украшения листья салата
1.Свежие шампиньоны моем, кладем в кастрюльку с водой и нагреваем до кипения.
2.Отвариваем около 10-15 минут, сейчас остуживаем и нарезаем кусочками
3.Лук чистим, моем и измельчаем
4.Говядину моем, обсушиваем и нарезаем на куски средней величины
5.Каждый кусок мяса отбиваем с двух сторон, натираем солью и перцем. Выкладываем на смазанный маслом противень равномерным и не толстым слоем
6.Сверху выкладываем нарезанные грибы, а на грибы выкладываем лук. Посыпаем мясо тертым сыром, щедро смазываем слоем майонеза и ставим в нагретую духовку
7.Запекаем при 180 градусах около 50-60 минут, до золотистой корочки. Выкладываем на украшенное листьями салата блюдо и подаем на стол
Аля Минина
Я редко тушу мясо вместе с картошкой, потому что картошка, если все сразу не съесть, становится "деревянной". Но если вижу хорошую грудинку, то кроме идеи о вкусном и идеально прозрачном бульоне приходит мысль потушить ее на второе - вместе с крупно нарезанной картошкой и пассерованным луком, специи по вкусу. Только желательно, когда семья в сборе, чтоб ничего не оставалось подогревать потом.
Потушить.
Говядину только варить или тушить.
И вообще вы немного путаете со свиной грудинкой. Это не есть два одинаковых продукта. Жареная свинина это сочное мясо (при наличии умелых рук). Говядина же совершенно иное и требует другой технологии приготовления
Сделай хашламу.
Мария Королёва
В духовке