Готовим в различных приборах

Что делать если повреждено покрытие на антипригарной сковороде? Выбрасывать?

И можно ли отравиться при готовке на такой сковороде?
Fenishta Hagduort
на счет кулинаропригодности не знаю, но на счет орудия для встречи мужа после полуночи - вполне подойдет
Людмила Щукина
Лучший ответ
ползоваться дальше только уже как обычной сковородкой без антипригарного покрытия. у нас таких 2 уже лет 6 - живы, здоровы )))
Да, готовить на ней нельзя.
Выброси.
Если не большое и не глубокое, то можно. Но лучше не рисковать
Zevon *
купи новую
Нельзя пользоваться! Если покрытие повреждено, то выделяются вредные вещества, но даже если вы его соскоблите, то на алюминии жарить вредно, он входит в реакцию с пищей и это тоже нехорошо. Если хотите вечную сковородку - купите чугунную! Если же вы готовите мало, раз в месяц, то думаю, что ничего страшного.
Широкова Нина
Пользоваться такой сковородой НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!
* Настенька *
если сковорода чугунная, или из толстой стали, можно поступить следующим образом
Раскалите сковороду на большом огне, всыпьте 1 кг каменной соли, жарить 1 час, соль приобретёт красноватый или бардовый оттенок, высыпаем соль, сковороду снова на огонь, вливаем 0,5 литра масла растительного, прокаливаем, примерно полчаса, отключаем огонь, даём маслу остыть. Теперь ваша сковорода будет готова к верному служению на долгие годы.
Moni Monti
Надо в большой кастрюле варить долго с мылом говорят помогает и после ножом легко стирается
Лучше не пользоваться.
купить новую, а это еще пригодится, хотя бы гвоздь забить
можно пользоваться
нет не надо не выбрасывай, продолжай пользоваться. У меня такая уже 3 года. Я пока живу.