Готовим в различных приборах

Итак, ситуация: через час к вам приходят гости (условно 5 человек). Нужны: закуска, горячее блюдо из мяса и десерт!

Можно ли вообще управиться? У кого какие идеи что можно приготовить?
Ирина К

Пожалуйста, картошка с сосисками и фруктовый салат! Быстро и вкусно!
Татьяна Колесникова
Лучший ответ
Ну, за такое короткое время- всё-равно доготавливать придётся при гостях. Чего я не люблю. ,Гости должны уже сесть за накрытый стол и общаться с Вами, а не видеть Вашу спину)))) Ну, а если всё-таки придётся торопиться, я приготовлю свои дежурные закуски)) ) Фаршированные яйца майонезом с чесноком, сосиски Кроха пополам, крастообразно нарезать по краям и в микроволновку-подать, воткнув шпажки по кол-ву гостей) так интереснее, отварная картошечка с укропом, политая маслом, можно открыть баночку помидорчиков или огурчиков. Хорошо, если в холодильнике окажется сыр и какой-нибудь сервелат-быстренько нарезать красиво на тарелочку. А если дома есть чёрный хлебушек-нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть маслом, посыпать чесноком и запечь 15 минут в духовке) Пусть похрустят гости)) ) уже стол не пустой и не надо особо заморачиваться. Для десерта и придания яркости столу можно просто поставит ь в центр вазу с фруктами, обложив шоколадными конфетками. Да и сами гости не придут с пустыми руками-я так думаю)) ) А дальше, чего прикупить-вместе додумаете) Это моё меню на случай внезапного прихода гостей) Ну, а в праздники, стол, естественно другой)))))
Василиса
Ставите в духовку готовиться мясо по-французски, а в это время делаете маленькие бутербродики- канапе с тем что есть, на десерт подайте мороженое с тёртым шоколадом.
!!
!!!!аксюта !!!!
в макдональдс их отправь когда перекусят пусть приходят на чай
Коненчо вы не успеете, но можно:
1. Тупо сварить мясо (если оно конечно есть) или в фальгу его и в духовку.
2. Почистить картошку и сварить ее.
3. Кофеты на десерт.
4. Закуска - тут чем бог послал - огруцы, помидоры соленые и т. п. грибы.. . все что есть дома.
Закуска: Салат с фасолью

Морковь нарезать соломкой, сладкий перец- кольцами, помидоры кольцами. Овощи поджарить по отдельности, соединить, добавить к ним стакан воды, тушить 10 мин. При подаче оформить зеленью, чесноком и уксусом.

Телятина с баклажанами, а на десерт пирожные купи
были бы продукты. салат: тертой морковки с чесноком, огурцы - помидоры, сырный, мимоза (консерва с яйцом) , яйца под майонезом, салатнрые листья с консерв. огурцами. и т. д. куча бутеров из имеющихся дома ингридиентов. или закатки.
горячее - пицца, рыба в духовке под майонезом грибами сыром или майонез плюс тертые овощи - перцы, морква, лук. или картошка с курицей в духовке, гречка, пюре с котлетами. ю пельмени.
десерт - мороженое килограмм из морозилки и подать с вареньем, орехами и т. д. блины, фруктовый салат. повторяю - были бы в наличии продукты - фарш, курица, яйца, рыба, овощи какие-нибудь. банк шпрот, кукурузы, маслины, конс. огурцы, пельмени заморозка, тесто в морозилке и т, д.
это будет казан плова, порезаные овощи свежие, яблочная шарлотка и зеленый чай. (не сомневайтесь, я за час успела бы)
Бутер с икрой, пельмешки ( всегда есть домашнии) , дочь в магазин за тортиком.
1. Салат из свежей капусты с чесноком и майонезом (либо бутерброды несложные)
2. Мясо по-французски - отбиваешь, солишь, перчишь, обмазываешь майонезом. Сверху-тертый сыр. В духовку! минут на 20-25
3. А десерт можно приобрести в магазине - конфеты, мороженое, тортик.
Про плов точно подмечено)) Быстро, сытно и редко кто не любит. А вообще все зависит от набора продуктов в холодильнике. Конечно здорово если есть курица-на соль ее и в духовку. Пока курица запекается делаете салатик-капуста с лучком, морковкой, сахаром и лимонным соком. Потом быстро и вкусно-зеленый горошек, лук, яйцо (можно добавить рыбные консервы, но можно и без них) , майонез. Опять таки овощная нарезка. А на десерт беспроигрышный вариант мороженое с фруктами -можно позвонить все тем же гостям, чтоб зашли купили))))))))))) глядишь в очереди простоят и у вас времени больше будет)))) Еще как основное блюдо спагетти-болоньез фарш обжарил на сковороде туда лук, морковь, вливаешь сливки (молоко) и тушишь. Потом помидоры (или томат пасту) тушишь. Чуть кипятка или бульона, мелко рубленный чеснок, зелень, специи, в конце кусочек сливочного масла. На гарнир спагетти. Очень, быстро (мин. 25-30), сытно и вкусно))) И кухня итальянская.
А гости незваные, что ли? Пусть тогда сами деликтесы несут!
А в доме на этот момент что-нибудь в холодильнике есть?
Gorgeous Girl
Картошку пюре забацайте в магазине полуфабрикаты по типу котлет, и десерт там же! У нас все сейчас продается! :)
Закажи в ресторане или в пицериии)))
Да, тут, конечно, пиццерия!!!!)