Готовим в различных приборах

Кто нибудь кормил вегетарианца горячем блюдом? Что можно приготовить в качестве горячего? Праздник?

Рецептов много. Но вот реально и просто. Рыбу нельзя.
любое блюдо из картофеля- напр., жареный, можно с грибами
зеленая фасоль, обжаренная с луком и грибами
любые фаршированные овощи
жаркое в горшочке с грибами
баклажаны сытные
Татьяна Осокина
Лучший ответ
любые овощи, - овощное рагу, например, салаты овощные.
Айнурa M
Голубцы или перец, фаршированные морковью. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде
Если он голодный то все будет жрать.
Да))) И тоже была нормальная такая проблема))) Вроде много всего но для них!)) Готовили фаршированный овощами ( обжареными ) болгарский перец. в духовке. Запеканка под сыром кабачки помидоры перец бол. зелень чуть чеснока с майонезом все кубиками и перемешать в форме. Очень вкусно мой рецепт.)) Овощные супы прекрасно идут. И шарлотка если сказать что не положил яйца)) Вегетарианец был сыт и доволен нашими выдумками. А, еще хорошо идет вся засолка, огурцы помидоры, грибы, лечо... что готовите.
Любава Чурганова Грибы есть. Но их не все едят. Вот морока
капусту сварите
Я несколько лет вообще мясо не ела. ТАк прекрасное рагу из овощей, посмотри ведическую кухню, овощное сабджи. Далее зависит от того, допускает ли он яйца в пище, можно сделать тыквенный пирог. И многое другое.
Ава Суслик
Любава Чурганова Шарлотку, сырники кушают. Там яйца. Неудобно спрашивать. Тыкву не умею делать, не рискну для стола. Попробую запеканку - картофель с овощами и сыром. Спасибо.
кроме овощей, можно использовать тофу. в инете множество рецептов с ним. альтернатива мясу-соевое мясо. очень вкусненькие гуляши с ним.
Valentina Plutschow
ОВОЩИ В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ
2 столовые ложки соевого соуса, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка крахмала, ,0,5 чайной ложки молотого имбиря, 1 чайная ложка карри, корица, кориандр, чили, душистый перец, 3 моркови, 2 веточки сельдерея, 2 головки капусты кольраби, 1 красный и 1 зеленый сладкий перец, 2 дольки чеснока, 300 г консервированного ананаса, 4 столовые ложки растительного масла.
В соевом соусе размешать мед и крахмал, заправить имбирем, карри, корицей на кончике ножа, кориандром и чилли. Морковь нарезать кружками, зеленый лук и сельдерей мелко порубить. Очищенную кольраби нарезать соломкой. Сладкий перец разрезать пополам и, удалив плодоножку, сердцевину с семенами и перегородки, нарезать соломкой. В большой сковороде разогреть масло и слегка обжарить чеснок. Добавить овощи и жарить на среднем огне, постоянно помешивая 5 мин. Ананас с соком положить в овощи, добавить 6 столовых ложек воды, закрыть крышкой и тушить на среднем огне 2-3 минуты. Влить в сковороду смесь соевого соуса со специями и дать закипеть. На гарнир подать рис.

ФАРШИРОВАННЫЕ ОВОЩИ
Приготовьте начинку. Для этого сварите рассыпчатый рис или гречку, можно измельченные и обжаренные с луком грибы, добавьте обжаренную порезанную мелко морковь, зелень петрушки, укропа, кинзы.
У помидоров срезать верхушки и чайной ложечкой выбрать мякоть, посолить и перевернуть вверх дном, поставить на блюдо, чтоб стек лишний сок. Кабачки очистить от кожуры, нарезать кружками толщиной 5 - 6 см и аккуратно удалить семена. У перца срезать плодоножку и удалить семена. Наполнить фаршем подготовленные овощи, уложить в глубокую сковороду, полить растительным маслом, добавить 0,5 стакана воды, подсолить и поставить на огонь. Тушить под крышкой, пока овощи не станут мягкими. Лучше готовить каждое блюдо отдельно, так как у перца, помидоров и кабачков различный режим термообработки. Готовые овощи выложить на блюдо, чередуя помидоры и кабачки, в центре красиво выложить перец.

ОВОЩИ, ТУШЕННЫЕ В ДУХОВКЕ
Картофель, морковь, сладкий перец, баклажаны, помидоры в равных количествах, соль перец по вкусу, растительное масло для жарки.
Овощи очистить, нарезать кружочками. Подготовить глубокий противень, нагреть духовку, в противень налить растительное масло, положить картофель и тушить 10 минут. Затем по очереди через каждые 10 минут уложить морковь, баклажаны, сладкий перец, помидоры, при этом каждый раз перемешивая овощи, чтобы они равномерно обжарились. Посолить, поперчить. Через 10-25 минут после укладки помидоров духовку выключить, посыпать зеленью и подать на большом блюде в горячем виде.

СЕЛЯНКА ОВОЩНАЯ
I кочан капусты средней величины, 300 г грибов, 2-3 соленых огурца, 2-3 луковицы, 2 столовые ложки растительного масла, 50 г любого сыра, ржаные или панировочные сухари, соль и перец - по вкусу.
Свежую белокочанную капусту припустить, грибы обжарить с луком, порезанным полукольцами, соленые огурцы нарезать. Все смешать, посолить, добавить немного перца, выложить на сковороду, смазанную растительным маслом и посыпанную сухарями, сверху - тертый сыр. Запекать в духовке 20-25 минут, готовую солянку украшают ломтиками лимона, зеленью.

ЗАПЕЧЕННОЕ РАГУ
1 зубчик чеснока, 3-4 сладкого болгарского перца, 700-800 г тыквы, 2 луковицы, 2-3 столовые ложки топленого масла.
Чеснок измельчить, болгарский перец нарезать полосками, тыкву нарезать кубиками по 3 см. Лук порезать кольцами и обжарить лишь до прозрачности в топленом масле, добавить овощи и еще потушить не более 3 минут. Запекать в глубоком противне в слабо нагретой духовке около 20 минут.

ЗАПЕЧЕННЫЕ ОВОЩИ ПО-СТАРИННОМУ
4-5 картофелин, 2-3 моркови, 0,5 стакана фасоли, 1 стакан свежего зеленого горошка, 100 г любого сыра, 1 столовая пожка сливочного масла, 1 столовая ложка муки, 2 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки растительного масла.
Ф
Makpal Kishkeeva
овощное рагу