Готовим в различных приборах

Очень хочется приготовить какое-нибудь горячее блюдо из морепродуктов. Кто может поделиться парой рецептиков?

Оксана Фролова
Кидай на сковородку овощи.. лук, морковь, перцы, цукини (что сть) только без помидор.. как овощи прихватятся (3 минуты) к ним коктейль мороженый... газ не убавлять.. как прозрачными станут морепродукты - все готово - горячий салат полит лимоном (НЕ СОЛИТЬ! ) хорошо с майонезем коктейль от кальве.... Приятного!
Лариса Мун-Медведева
Лучший ответ
Сейчас продается множество замороженных "морских коктейлей". Промываете какой-нибудь из них водой, высыпаете в сковородку и тушите. Можно добавить порезанный болгарский перец, а в конце немного соевого соуса, только не "переборщите" с соусом, т. к. он соленый. А на гарнир лучше всего подойдет вареный рис. Удачи!
Егай Елена
На дно посуды, в которой подаются креветки, положить стебельки и листики укропа, уложить на них горячих креветок и полить сверху горячим процеженным отваром. Можно залить креветок молочным соусом с луком - лук надо мелко нарезать и обжарить так, чтобы цвет его не изменился. К обжаренному луку добавить немного воды и припустить до готовности в кастрюле, с закрытой крышкой. Муку слегка поджарить без масла, развести горячим молоком, соединить, непрерывно помешивая с припущенным луком, и варить 5-7 минут. Затем добавить соль и перец по вкусу, довести до кипения и заправить маслом.

На гарнир отварить картофель. При подаче на тарелки положить креветок, залить соусом, положить отварной картофель и полить разогретым сливочным маслом.
Елена Толочко