Готовим в различных приборах
Очень прошу ,Рассажите,как Вы готовите рис в пароварке....(очень хочется приготовить)Именно в пароварке.Все варианты при
подарили пароварку..руки чешутся.хочу попробовать сварить рис.Написано в инструкции не очень понятно(вернее мне не понятно)Именно Куда заладывать крупу? наливать воду или нет? И сколькоПомогите пожалййста!
Берете стакан риса заливаете 2 стаканами кипятка соль, карри порошек по вкусу
Для варки круп есть закрытая форма, а для овошей идет рещетчетая. Варить 40 минут
Воду заливать более высокое диление
Юля Тарасова
Спасибо,очень понятно обяснили..и Карри с рисом мне идея понравилась! Супер! С новым годом!
Я ВАМ ДАМ РЕЦЕПТЫ. а С ИНГСТРУКЦТЕЙ САМИ РАЗБЕРИТЕСЬ, ТАК ЛУЧШЕ. и ВОДУ ЗАЛЕЙТЕ ПО РИСКЕ.
Для пароварки. Фаршированные помидоры с курицей. У помидор отрезать верх с плодоножкой, ложечкой вынуть внутренности. Фарш: Брынза 250гр. + чеснок 4 крупных зубчика. Все растереть и нашинковать помидоры.
Окорочка (или курицу кусочками) обвалять в приправе для курицы. В пароварку на нижний уровень поместить курицу, на верхний помидоры. Включить примерно на 30 минут.
Соус: 1 пачка сметаны + мелко порубленную зелень + чеснок, пропущенный ч/з чесноковыжималку, соль, перец по вкусу. Готовое блюдо полить соусом.
Приятного аппетита!
Зразы, фаршированные омлетом
100 г белого батона без корок замочить в молоке и отжать. -600 г мякоти говядины пропустить через мясорубку. Из мяса, хлеба и 1 столовой ложки сливочного масла приготовить фарш. 2 яйца хорошо взбить, смешать с молоком (3 ст. ложки) , вылить на смазанную растительным маслом сковороду и на пару довести до готовности. Омлет охладить и изрубить. Из мясного фарша сделать 8 круглых лепешек. На середину каждой положить омлет, края соединить.
Поместить зразы в один слой на решетку-пароварку, разместить ее на кастрюле с кипящей водой.
Варить на пару около 30 минут.
Подавать с маслом или молочным соусом.
Корейская Пян-се
Ингредиенты:
600 г муки,
500 г мяса,
100 г лука,
20 г чеснока,
соль,
40 г соевого соуса,
ненмого кунжутного семени,
черный перец.
Как готовить:
1. Для начинки в одинаковой пропорции взять свинину и говядину, пропустить через мясорубку. Фарш смешать с мелко нарезанным луком, чесноком и черным перцем.
2. Нашинковать капусту и подсолить ее. Через некоторое время отжать и смешать с мясом, добавить приправы. (Вместо капусты можно использовать кимчу) .
3. Готовое дрожжевое тесто разделить на шарики и раскатать в виде круглой лепешки. Положить в центр лепешки фарш, соединить края теста и защипать. Пян-се сложить на доску и дать им подняться в теплом месте.
4. Сварить пян-се на пару.
Приятного аппетита!
Зразы, фаршированные омлетом
Варить на пару около 30 минут.
Подавать с маслом или молочным соусом.
Корейская Пян-се
Ингредиенты:
600 г муки,
500 г мяса,
100 г лука,
20 г чеснока,
соль,
40 г соевого соуса,
ненмого кунжутного семени,
черный перец.
Как готовить:
4. Сварить пян-се на пару.
Юля Тарасова
Спасибо большое за рецепты...уже все хочется попробовать.приготовить..так рис нужно все таки залить водой?
Юля Тарасова
Спасибо огроменное.!..столько инфы получила...хорошие рецепты на булочке.ру.А про рис (оказывается не одна я такая недогадливая....теперь смело буду варить...Больое спасибо за помощь.
В пароварке не пробовала, а в рисоварке получается быстро. Рисоварка у меня такая: кастрюлька электрическая, типа фритюрницы, а внутрь вставляется миска куда и надо засыпать рис.