Готовим в различных приборах

люди, есть вопрос как готовить рис в пароварке точнее как положить его туда, он у меня через отверстия корзиночки вылеза

Для пароварок с резервуаром: влейте количество воды, рекомендованное по инструкции для варки риса. Установите в паровую корзину чашу для варки риса, если это необходимо.
Положите рис в чашу, и туда же долейте воду по инструкции.
Накройте крышкой и варите в течение указанного времени.

Для пароварок без резервуара: в нижнюю чашу положите рис и долейте воду по инструкции для варки риса. Установите чашу на пароварку. Накройте крышкой и варите в течение указанного в инструкции времени. Когда рис будет готов, добавьте петрушку, лук, черный перец, масло и лимонный сок. Перемешайте.
Накройте и оставьте на 5 минут.
Посолите по вкусу и подавайте.
Галина Бушуева
Лучший ответ
Его нужно предварительно замачить на пару часов в воде, тогда и варить меньше...
Olessya Chubutkina
Рис на пару не варят. Рис варят в воде.
Наталья Колос
как правило в комплекте к пароварке идет специальный контейнер для варки риса, похожий на обычную пластиковую коробку или миску. Так вот рис кладут в этот контейнер, доливают в него воды по норме и уже эту емкость и ставят в корзину пароварки с дырочками. рис остается в этой самой емкости и ни куда не вылезает.
Только варится дольше чем в обычной кастрюле, а вкус такой же, смысла варить в пароварке нет ни какого
Наталья Яхина
Рис не овощии впароварке не варятся. Удачи!
Aikyn Yerdullaeva