Готовим в различных приборах
вопрос у тех кто пользовался пароваркой?
подскажите пожалуйста как определить готова ли свинина в пароварке, попарил так сказать, она резиновая и розового оттенка, это она так уже якобы готова или должна париться дальше? просто первый раз готовил, сколько по времени должна париться? я парил 50 минут, ну в общем жду ответов советов, по поводу пароварок, про сковородки кастрюли не пишите (пожалуйста) сам люблю вкусно покушать жаренный стейк, но увы не позволяет здоровье (
Поставьте ее еще минут на 30
У меня примерно через 1,5 часа она становится нежной и тающей во рту)
Вкуснятинка :)
Вы знаете, не слишком хорошая идея свинину в пароварке готовить..
далее, смотря какая часть свинины, достаньте, попробуйте, но розовой она точно быть не должна (
Простите, может не права, но в Вашем случае я бы кусок мяса отварила (потушила), а вот овощи приготовила на пару..
Свинину куском меньше 1,5 часа не сготовить. Да и не нужно ее на пар.
ничем не отличается от варки в воде, и по времени так же
Если мелкие куски, то быстрее, крупные- дольше. Я только белое мясо готовлю, оно полезней и готовится быстрее
Я мясо в пароварке не готовлю, легче сварить.
Но да, как тут и писали, варка на пару ничем не отличается от варки в воде.
Единственное в воде легче выдержать температурный режим. И отсюда время варки на пару может быть больше.
Вареная свинина очень вкусна, еще я в мультиварке ее готовлю - томится 3 часа, потом охлаждаю, класс. А в пароварке я бы котлеты из нее готовила, рубленое точно пропарится.
Я готовлю на пару но уже порционными кусками ( стейками ) со специями
ну отрежьте кусочек и попробуйте, в идеале она мягка должна быть и распадаться на волокна. А то что розовая, странно.. И смотря какой кусок вы парили.. Я режу не небольшие и не толстые, то мне 60 минут с головой, НО, у меня мультиварка, мощная (редмонд 800, что на удалёнке) , а какая у вас пароварка и её мощность - не знаю.