Готовим в различных приборах

Хозяюшки, пользуетесь пароваркой? Поделитесь опытом, пожалуйста!

у меня похожафя, тоже браун.
Очень хорошая, Вниз до отметки заливаете воду, в контейнеры кладете прордукты и включаете. Можно в один, можно сразу в два. Можно, например, в один мясо, в другой овощи. Но то, что готовится быстрее, то в верхний. Для круп, например, риса должнабыть специальная емкость, которая помещается в контейнер. Я оч. люблю картошечку молодую ломтиками с ломтиками мяса и заленью в один контейнер, в среднем мин. на 30...вкуснятинка. Рыбу тоже очень вкусно.
Наталья Вельчева
Лучший ответ
Анастасия Дойлида ой, спасибо за Ваш ответ=) подскажите, позява, а солите и приправляете пищу до готовки или после? я читала в инете, что надо ПОСЛЕ. так ли это?
оччень хочу попробовать уже=)) мне мама моего мужа подарила к родам, чтобы я особенно хорошо питалась=))) там же при кормлении диета нужна=)))и нам полезно, и малышу=) жиров-то меньше наскока=)))
Ложи всё, включай и готово))
Анастасия Дойлида воду куда - в самый низ наливать?
1. Прежде, чем помещать продукты в пароварку, нужно дать воде закипеть. Поскольку вы варите, но не на воде, а на пару, то кипящая вода не должна соприкасаться с продуктами.
2. Наполняя основание пароварки водой, убедитесь, что корзина как минимум на 2 см выше воды. Между поверхностью воды и нижним краем пароварки должно быть расстояние не менее 2—3 см.
3. Всегда пользуйтесь большими кухонными рукавицами, чтобы не обжечь руки паром, открывая крышку пароварки и конвертики из фольги.
4. Кладите продукты в один слой на каждый уровень пароварки. Рыбу, мясо или сочные продукты — на нижний уровень, чтобы с них не капала влага на продукты внизу.
http://supercook.ru/
Точь в точь как моя.. . Обожаю рыбу, картошку, рис, а какие котлеты вкусные получаются приготовленные в ней (а вот из овощей только цветная капуста нравиться) . С обновкой Вас. Очень хорошая и незаменимая вещь на кухне.
Анастасия Дойлида спасибо=))) а Вы когда солите блюдо?
отличная вещь, особенно если есть заболевания желудка или печен. Время приготовления продуктов обычно указано на самой пароварке
Indira Karbaeva
Пароварка безусловно - это хорошо и бывает даже вкусно, а не только полезно :)
Но от себя замечу лучше всего традиционные пароварки, нежели электрические (в них пар идет снизу вверх, как правило, в каком-то одном месте, классическая или традиционная пароварка от этого избавлена) . В традиционной, все готовиться равномерно, электрическая этого гарантировать не может. У меня например такая http://www.rondell-shop.ru/index.php?shop=1&id_catc_next=20
Пароварка Rondell
Анастасия Дойлида ух, прикольно!!!но мне сейчас выбирать не пришлось=)