Шампиньоны порезать, потушить с мелко порезанным луком, мелко
порезанной головкой чеснока, солью и перцем. Под конец тушения
добавить 200 граммов сметаны и пару столовых ложек сливочного
масла. Потомить еще 10 минут на выключенной плите.
Тесто: муку смешать со взбитыми яйцами, бутылкой пива и солью.
Муки взять столько, чтобы тесто было пластичным.
Раскатать 6 очень тонких лепешек, четыре из них поочередно
опустить в кипящую воду на полминуты, верхняя и нижняя лепешки
у лазаньи должны остаться непроваренными.
Все лепешки обрезать немного по краям так, чтобы получились
прямоугольники. Положить первую нижнюю лепешку на противень и
по поверхности распределить 1/6 начинки. После этого поверх
начинки положить слежующую лепешку, намазать ее начинкой и
так чередовать до конца. Полить лазанью сметаной и посыпать
тертым сыром. Поставить в горячую духовку на 20-30 минут.
шампиньоны - 1.5 кг.
лук репчатый - 6 шт.
чеснок - 1 головка
соль
перец черный молотый
сметана - 200 г.
сливочное масло - 2 ст. л.
сыр - 100 г.
Тесто:
мука - 5-6 стаканов
яйца - 2 шт.
пиво - 0.5 литра
Готовим в различных приборах
Хозяюшки,поделитесь опытом....Вы....как ЛАЗАНЬЮ готовите?
я тоже покупаю... у меня соус просто не получается... а так готовила вот так там и рецепт (полуфабрикатный вид)

Анна Ткаченко
Я покупаю фирмы КНОР-пакет с ингридиентами(там не пластины,а квадратики и приправа для соуса,т.е.для фарша)-очень быстро и вкусно получается....просто заинтересовалась: Как по-домашнему готовят(без составных...)
Я не готовлю, по мне того не стоит сия возня.
Готовлю традиционно
Лучшего сайта и лучшего рецепта не видела! !
http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html ПРИЯТНОГО ВАМ!!
Я её не готовлю, я её покупаю)))))
Ингредиенты
Лазанья.
* 250 г листов лазаньи
* 1 кг фарша
* 500 г помидоров
* 200 г лука
* 150 г моркови
* 3-4 зубчика чеснока
* 1 литр молока
* 100 г сливочного масла
* 100 г муки
* 300 г твердого сыра
* 50 г пармезана
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Лук и чеснок мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
С помидоров снять кожицу, мякоть размять или натереть на терке.
Лук и чеснок обжарить на растительном масле.
Добавить морковь, обжарить.
После этого добавить фарш, посолить, поперчить и тушить до готовности (примерно 20-25 минут) .
Добавить помидоры, потушить еще 5 минут.
Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.
Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать. Слегка обжарить.
Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану. Главное, следите, чтобы не образовались комочки. Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.
Сыр натереть на средней терке.
В форму для запекания (у меня форма 20х30 см и высотой 5 см) выложить листы лазаньи (внимательно прочтите инструкцию на упаковке, некоторые фирмы предлагают листы лазаньи отварить, некоторые - использовать сухие листы) .
На листы лазаньи выложить половину мясного соуса.
Затем выложить 1/3 соуса "Бешамель".
Посыпать половиной натертого сыра.
Накрыть листами лазаньи.
Выложить оставшийся мясной соус.
Смазать соусом "Бешамель".
Посыпать оставшимся сыром.
Снова выложить листы.
Смазать оставшимся соусом "Бешамель".
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Готовую лазанью вынуть, посыпать тертым пармезаном и поставить в духовку еще на 5-10 минут. К лазанье можно подать томатный соус: обжарить лук, морковь, чеснок. Добавить помидоры, посолить, поперчить и тушить 20-25 минут.
Приятного аппетита!
Лазанья.
* 250 г листов лазаньи
* 1 кг фарша
* 500 г помидоров
* 200 г лука
* 150 г моркови
* 3-4 зубчика чеснока
* 1 литр молока
* 100 г сливочного масла
* 100 г муки
* 300 г твердого сыра
* 50 г пармезана
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Лук и чеснок мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Добавить морковь, обжарить.
Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.
Сыр натереть на средней терке.
Затем выложить 1/3 соуса "Бешамель".
Посыпать половиной натертого сыра.
Накрыть листами лазаньи.
Выложить оставшийся мясной соус.
Смазать соусом "Бешамель".
Посыпать оставшимся сыром.
Снова выложить листы.
Смазать оставшимся соусом "Бешамель".
Приятного аппетита!