Готовим в различных приборах
Что можно готовить в пароварке? Какие овощи, может мясо или рыбу? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Пароварка очень полезна для приготовления пищи. Можно готовить и рыбу, и курицу, и котлеты, и овощи. В воду добавляете приправы, соли. Котлеты или картофель помещаете на поднос и все - ждете, когда готово. Все зависит от вашего вкуса. Пища получается диетическая.
Кефаль на пару
Кефаль разделайте на филе с кожей. Грибы нарежьте ломтиками, лук мелко нарежьте. Лук пассируйте на масле. Добавьте грибы, жарьте вместе с луком до готовности. Влейте сок лимона и прогрейте. Филе кефали посыпьте приправой и варите на пару 20 минут. Рис отварите тоже на пару или в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг. При подаче на рис выложите филе кефали, сверху положите грибы и посыпьте зеленью.
кефаль 850 г, шампиньоны 200 г, лук репчатый 2, лимонный сок 1 с. л. , рис 200 г, растительное
Да хоть омлет. Кладете все, что для него нужно в термостойкий пакет и в скороварку. Раз-раз и готово.
Я почти все овощи готовлю на пару, потом добавляю оливковое масло, чеснок, перец черный, соль.
И быстро и полезно.
Да и вообще там готовить можно что угодно.
Мне нравится такая рыба:
на пекарную бумагу положить кусок рыбы, поперчить, посолить, полить маслом, положить травки любимые и кусочек лимона. Сделать конверт и в пароварку минут на 15!!
Если рыба белая, то можно добавить немного белого вина. Если красная, то немного соевого соуса
И быстро и полезно.
Мне нравится такая рыба:
Я там готовлю почти все: котлеты, рыбу, овощи, крупы
а я беру куринную грудку. солю обмазываю специями для куриц. подержу несколько часов, а потом готовлю минут 25 в пороварке. нравится всей семье...
Все. Просто еда приготовленная в пароварке не такая по вкусу как жаренная или варенная, но не менее вкусная и там на много больше полезных веществ.