Котлеты куриные паровые
Пропустив филе через мясорубку, смешивают фарш с белым хлебом, намоченным в молоке, и вновь прокручивают фарш. Добавляют яйца и взбивают, чтобы все превратилось в однообразную массу, из которой ложкой формуют котлеты; последние варят на пару 25 минут. Солят и перчат перед подачей.
На 4 порции: 4 куриных филе, 6 кусков белого хлеба, 150 мл молока, 4 яйца, соль, перец
Кольраби фаршированная
У отваренной на пару капусты кольраби чайной ложкой вынуть сердцевину. Смешать нарезанную соломкой ветчину, пюре капусты, рубленое вареное вкрутую яйцо и зеленый лук с майонезом. Посолить, поперчить, фаршировать капусту этой смесью. Особенно любят это блюдо дети.
6 кольраби, 200 г ветчины, 100 г майонеза, 1 вареное яйцо, пучок зеленого лука
Пудинг из говяжьей печени с грибами
(Ковалев Н. И. «Современная русская кулинария» )
Грибы вымыть и поставить варить. Печень порезать на большие куски, положить в кастрюлю, добавить 1 ст. л. масла, 1 луковицу и подлить немного воды. Тушить печень до тех пор, пока она не побелеет. Остудить, пропустить через мясорубку вместе с тушеной луковицей, добавить нарезанные соломкой отваренные грибы, сметану, желтки и взбитые белки. Перемешанную массу сложить в обмазанную маслом и посыпанную сухарями форму. Варить на пару на 3/4 часа. С оставшимся маслом растереть муку, щепотку соли, развести 11/2 ст. оставшегося горячего грибного бульона, хорошо проварить до запустения, прибавить сметану. Готовый пудинг подать нарезанным на порции и политым частью грибного соуса. Остальной соус подать отдельно в соуснике. К пудингу можно подать картофельное пюре.
600 г говяжьей печени 100 г масла топленого, 50 г сушеных белых грибов, 1 ст. л. муки, щепотка соли, 1 ст. сметаны, 1 луковица, 6 желтков, 4 белка.
Пудинг английский из селедки
Сельдь вымачивать 12 часов в чае или молоке если соленая. Очистить от костей. Крупно нарубить с размоченной в сливках мякотью белого хлеба. Завязать в смазанное маслом полотно, варить на пару час. Посолить, поперчить. Выложить в виде селедки, украсив зеленью. Подавать на закуску.
1 соленая селедка, 100 г хлеба, 100 г сливок 33 %
Готовим в различных приборах
подскажите рецепты для пароварки.Подойдёт всё!!! И рыба и овощи и мясо!!! Пожалуйста
манты
Судак на пару
Ингредиенты: Судак – 1 тушка (ок. 1 кг.) , листья салата – 4-5 шт. , оливковое масло – 5 гр. , пряности, зелень, соль, перец – горошек.
Метод приготовления: Тушку рыбы выпотрошить, смазать оливковым маслом и фаршировать пряностями. Уложить в пароварку на листья салата и украсить лимонными дольками. Готовить в пароварке 15-20 минут.
Форель на пару с клюквенным соусом
Ингредиенты: Форель – 300 г, соль морская – по вкусу, смесь перцев – по вкусу, лимон – 1 шт. , клюква свежая – 300 г, мед – 3 столовые ложки, лайм – 1 шт. , вода – 1 стакан.
Метод приготовления: Форель (2 порционных куска) выложить в пароварку, посолить, поперчить и готовить 15 минут. В кастрюлю налить воду, добавить 2-3 столовые ложки меда и довести до кипения. Туда же положить клюкву. С половины лимона и целого лайма снять цедру. Сок половины лимона и целого лайма выдавить. Цедру и сок отправить в кастрюлю к клюкве. Варить, разминая клюкву, около15 минут. Готовый соус протереть через сито до однородности. Рыбу подавать горячей с соусом и кусочком лимона. В качестве гарнира к форели можно подать свежие овощи или брюссельскую капусту на пару.
Форель на пару с клюквенным соусом
Вот вам рыба на пару)
Потребуется:
Рыба (морской язык)
Стручковая фасоль
Соль
Соус к рыбе
Пошаговый фото рецепт рыбы приготовленной на пару
Потребуется:
Рыба (морской язык)
Стручковая фасоль
Соль
Соус к рыбе