Готовим в различных приборах

Что вы собираетесь готовить из горячих блюд на новый год?

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (можно сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
«Свинина-книжка»
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Можно положить в каждый листик по дольке помидора. В массу для обмазывания добавить чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Украсить на свой вкус.
Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинину вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлиней. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.
Shona Antivirus
Лучший ответ
Утка печеная деревенская

Утку натирают солью, перцем, маслом и хорошо обсушивают. Начиняют утку рубленым луком, чесноком и черносливом. В жаровню укладывают картофель брусками, натертый маслом, а на него утку. Запекают без крышки 30' при 250°, чтобы вытопить лишний жир. Потом вливают вино и тушат с крышкой еще 30'. Выкладывают на блюдо и посыпают зеленью. В оставшийся в жаровне бульон всыпают поджаренную муку и варят, пока не загустеет. Полученным соусом поливают утку, гарнируют фруктами. .

1000 г утка, 50 г масла постного, 1 луковица, 200 г чернослива, 600 г картошки, 200 г сухого белого вина, 1 с. л. муки, головка чеснока
М В
- шампиньоны - 300г
- куриное мясо (вареное) - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- соль
для соуса:
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1/2 ст.
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 1 ст. л.
- сыр (тертый) - 70г
- соль
- перец.
Отварное куриное мясо, лук, грибы – все мелко изрубить. Грибы и лук обжарить, затем туда добавить мясо. Приготовить соус: растопить сливочное масло, добавить муку. Обжарить, развести молоком. Добавить сметану и майонез. В закипевший соус добавить тертый сыр. Смесь из мяса, лука и грибов разложить в кокотницы, залить соусом и поставить в разогретую духовку.

свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Lenok ^_^
Уточку с яблоками запеку, картофель с мясом и грибами под майонезом в духовке потушу, карпика пожарю, котлетки
Кролика потушу или запеку в духовке еще не выбрала из этих двух вариантов. Ну и салатики иссессино
На Новый год обычно готовлю самые любимые блюда моей семьи.
На этот раз буду делать: Ананас с сюрпризом (с куриным филе)
Куриные ножки в медово - соевом соусе
Свинину жареную на шпажках в духовке
Ну и конечно же утку, вот только наверно я ее буду не целую делать, а порежу на кусочки и потушу в вине в утятнице (кастрюле).
Люся Захарова
гуся или индейку всегда запекаем!
Nadiyam Daraeva
А мы Новый Год в деревне встречать будем! Так что на горячее у нас - ШАШЛЫЧОК!! !
С наступающим!
семгу или форель запеку! вкусняшка!!!
Курицу! Без неё и Новый год - не Новый год!!:)))
Запеку свинину с грибами и луком в маленьких тыквах. В том году делала, очень сочно. вкусно, оригинально и красиво! срезаю верх у тыковки. как крышку. вычищаю семечки, кладу обжереные ингридиенты. сверху сметанку, сыр и пеку часа 2.
Новый год без жаренного гуся или огромной курици-не представляю.
Утку помыть, обсушить, натереть солью и перцем. Набить утку грушами и айвой, обмазть медом. Положить в рукав для запекания и поставить в духовку на один час. Потом рукав разрезать и еще полчасика дать ей подрумяниться. Мед даст ей золотистую корочку, а айва обалденный запах. Из вытопленного жира с квашенной капустой получается обалденная солянка. После нового года блюда из квашенной капусты то, что надо.