Готовим в различных приборах
Что мы всё о закусках да о салатах в Новый год. А кто нибудь горячее готовит в НГ? Типа плова, манты и тд и тп.
На горячее картошка и мясо, возможно солянка, вот недавно о щах думал по тарелочке за НГ
Скорее всего свинину с кальмарами запеку, на гарнир картофель дольками. Мы ужинаем, провожаем старый год. В новый мы и салаты не едим, просто шампанское пьем.
Назыгуль Кравченко
наконец я нашла единомышленника))) у нас тоже вечером вкусный ужин, а непосредственно в новый год на столе сыр, фрукты, напитки))))
шашлыки будут, овощи на гриле сделаю заранее, и скорее всего ихх на теплый салат с козьим сыром пущу)
Нет, ни плов, ни манты для нас неактуальны на праздники) Это как-то повседневно что-ли...
Красная рыба, птица (утка, гусь, либо индейка)... Можно и без гарнира, салатов-закусок достаточно. Ну а если гарнир, то чаще всего это картофель под сыром в духовке. Тонкими ломтиками. Картошка хрустящая получается и сырная корочка сверху.
Я не готовлю горячее на НГ
В этом году пожарю мини (600гр) ципленка, замариную его в лимонном соке с чили соусом. Очень вкусно получается.
..из горячего только шашлыки и мясо в коптильне... ну если карпа купим.. хорошего от 2-х кг.. то и его закоптим...
Не готовим, не хватает на него места в желудке)
Рания Ибрагимова
логично))
Курица на соли, рыба от викинга и мясо в пиве потушу.
нет
только мясо (рулька) будет горячей
Обычно мясо большим куском запеченное и картошка половинками под сыром в духовке. Банально, но народ всегда просит это. Иногда фаршированная рыба.
манты... это горячее?
Рания Ибрагимова
нет, холодное блюдо))
горбуша с овощами в духовке, манты-я. Свекровь-куриная лапша с зеленью
Курицу гриль готовим.
А кто-нибудь ест ( "доживает") до горячего? Мясо или курицу готовлю, но обычно это остается на следующий день. На новогоднюю ночь объедаемся салатами, холодцом.
Нет, именно 31 числа горячего нет., потом, на следующий день уже
Запекаю гуся.