Готовим в различных приборах
скажите пожайлуста как готовить кролика и рецепт салатов на новый год
Кролика лучше запекать в духовке (вкуснее предварительно замариновать) а салатов на кулинарных сайтах-хроть попой ешь. на любой вкус!
кролика никогда ненадо готовить в воде. на ночь замаринуйтекак шашлык или в майонезе. порубленного конечно. потом в непригорающую кастрюльку или сковородку. дайте масло оливковое и дайте подзолотиться. потом наливаете стакан вина красного или белого. крышкой не накрываете и даете испарится вину .не солите. когда вино испарится. делаете самый маленький огонь и поджариваете еще слегка. отдельно нагреваете воду и туда кубик бульона. и вот этот бульон на протяжении всего приготовления подливаете только на дно. по полоннику. налили полонник сделайте мал огонь и пусть оно себе там тушится. и так подливая и мешая часа 2..когда вилкой поймете что кролик мягкий. насыпаете розмарин. и окончательное движение добавляете оливк масла еще немного и прижариваете хорошо. он получится внутри мягкий а сверху коричневый. если не хотите так то час протушите как написала а потом добавьте помидорную массу и в ней варите еще 1час. так 2 часа но с помидорами. не кетчупом. тогда он будет с жидкостью помидорной. и так и так ооочень вкусно. я часто делаю кролика. но у него кости трубчатые и при разрубке кости дробятся и поэтому когда жуешь иногда кусочки могут попасться. это единственный недостаток. со спагэттями или пюре кролик очень вкусно. ну или с салатом и хлебом.
я рецепты салатов пошагово тут расписывала:
http://youtoall.ru/category/kulinar