Готовим в различных приборах
Какое блюдо, Вы обязательно будите готовить на Новый Год?
Два, любимых сыном блюда, приготовлю обязательно, это Оливье и торт Муравейник. Также будут традиционные бутерброды с икрой, рулетики из лаваша с с/с форелью и сыром
Татьяна Маковей
А ВИНЕГРЕТ И КАРТОШКА ПЮРЕ
Татьяна Маковей
ЕЩЕ ЧЕРНЫЙ БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБ С КРОВЯНКОЙ И СВЕРХУ НАМАЗАТЬ БАЗАРНЫЕ СЛИВКИ ИЛИ МАСЛО ПОД КОЛБАСУ, ИЛИ ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ НАМАЗАТЬ МАСЛОМ И ПОЛОЖИТЬ КИВИ И КРАСНУЮ РЫБУ
Бутерброды с икрой.
Оливье и "шоколадное полено".
Остальное по ходу додумаем.
Шубу, крабовый (мой рецепт), ошеек запеку 4 кг, хватит надолго)), отбивные в кляре, ленивые бризоли, котлеты планирую из индейки
Салат греческий. Все у нас его любят.
эммммм... сколько же раз сегодня был задан этот вопрос? Что-то я прям со счета сбилась)))
Ирина Павличко
а вот и отвечай на каждый))) все только начинается....
утку (уже ждет в морозилке)
домашнюю колбасу
салат с курицей и ананасами
домашнюю колбасу
салат с курицей и ананасами
Ничего не буду готовить, пойду в магаз 30 или 31ого числа и куплю всё готовое, 2,3 вида салата, 2 пирога с мясом и капустой, что нибудь там мясное бифштексы, биточки, азу или аналог, как вариант рыбные стейки жареные, пюре картофельное, грибочки грузди солёные, сочка хорошего пакет, бутылку 1 литр Абсолют Сморидоновый водки для себя любимого, 2 коробки мороженого вкусного на десерт.
Дельфина Орымбекова
А очереди не будет все будут туда ломиться.
Ресторан пойду, не буду ничего готовить.
СЫР
На 9-10 литровую кастрюлю холодца необходимо:
1 суповая курица,
3 говяжьи или 4 свиные ножки,
2 куриные ноги (ножки буша),
2 большие луковицы,
2 большие морковки,
Корень петрушки или пастернака, или сельдерея,
Гвоздика, перец горошком душистый и горький, кориандр, лавровый лист, соцветья сухого укропа.
соль по вкусу.
7-8 зубков чеснока
Почистить хорошо ножки, предварительно опалив на открытом огне, тщательно помыть.
Курицу почистить и помыть (для молодых хозяек не забыть вырезать на попе).
Мясо сложить в кастрюлю и залить холодной водой, рассчитав так, чтобы затем добавить коренья.
Когда бульон начнет закипать, то не забудьте шумовкой снять шум. После закипания добавить коренья и томить на очень маленьком огне. Когда вы откроете крышку, то будет казаться .что холодец не вариться а только где- нибудь с краю поднимаются одинокие бульки. Посолите бульон. Мясо варить надо до готовности, так чтобы мясо с ножек легко отделялось.
Через два часа после начала варки добавьте специи.
После того, как холодец готов. аккуратно половником соберите верхний слой холодца, чтобы когда вы его разольёте по тарелкам сверху не было много жира и можно было бы его украсить яйцами и морковью.
Затем разделайте мясо, отделив его от костей Добавьте чеснок, пропущенный через чеснокодавку и черный молотый перец.. Разложите по тарелкам или формочкам (можно от кекса) и наливайте бульон, процеживая через ситечко. Верхний слой бульона разлейте равномерно по каждой тарелке, чтобы оставшийся в бульоне жир не очутился в одной тарелке. Украсьте на свой вкус. И оставьте остывать. Когда остынет, поставьте в холодильник.
Холодец можно так же варить из телячьей голяжки, из хвостов-в этом мясе много собственного желатина.

1 суповая курица,
3 говяжьи или 4 свиные ножки,
2 куриные ноги (ножки буша),
2 большие луковицы,
2 большие морковки,
соль по вкусу.
7-8 зубков чеснока

картофельный пирог и пару салатов)
Какой - то там королевский салат с креветками, кальмарами, красной икрой и вроде горбуша.
В интернете посмотрите, советую.
вот с этим трудно, но самое значимое блюдо ЭТО КОНЕШНА ЖЕ ОЛИВЬЕЕЕЕЕ
Оливье