Готовим в различных приборах

какие блюда вы приготовили на новый год ?

МОЕ МЕНЮ

СОВЕТУЮ.. .

Филе индейки, запеченное в слоеном тесте

Филе индейки 0,5 кг, помидоры 0,5 кг, 1 луковица, 200 г шампиньонов, готовое тесто слоёное бездрожжевое – 1 упаковка, растительное масло, майонез.

Шампиньоны в течение 10 минут обжарить в растительном масле с мелко нарезанным луком, затем туда же положить мелко нарезанное филе индейки и тушить до полуготовности. Полученную массу выложить в миску, добавить мелко нарезанные помидоры, посолить, поперчить, заправить майонезом и тщательно перемешать. Каждый кусок слоёного теста разрезать на 4 квадратика. Внутрь каждого квадратика положить приготовленную массу и защепить слоёное тесто с четырех сторон таким образом, чтобы сверху остался небольшой просвет. В разогретую до 200-230 градусов духовку поставить полученные полуфабрикаты и выпекать 15-20 минут до готовности. Подавать в горячем виде, украсив зеленью. Особенно эффектно данное блюдо смотрится, если воткнуть в каждую порцию маленькую горящую свечку.

ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.

Салат Клеопатра (модифицированный)

3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.

Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.

Салат из бананов, апельсинов и клубники

Порезать 3 банана, 3 апельсина и 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком из 2-х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.

Напиток из бананов (Гаити)

Молоко 1 литр, сахар 250 г, 2 апельсина, 250 г бананов

Молоко кипятят с сахаром, охлаждают и добавляют сок апельсина. Жидкость вливают в банановое пюре, размешивают, охлаждают. Напиток подают, надев на край стакана ломтик апельсина. Пьют его через соломку.

Банановый торт с грецкими орехами

200 г муки с разрыхлителем теста, 1/4 ч. л. пекарного порошка, 1/4 ч. л. соды, щепотка соли, 150 г сахарной пудры, 100 г сливочного масла, 3 ст. л. йогурта или простокваши, 4 ст. л. сметаны, 3 больших банана, 50 г измельченных грецких орехов

Предварительно нагрейте духовку до 180 градусов. Используйте две формы диаметром 23 см. Формы смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой. Просейте муку, соду и соль в миску Взбейте масло с сахаром, чтобы получилась кремовидная масса. Разомните бананы, перемешайте со сметаной и добавьте к смеси масла и сахара. Добавляйте поочередно сухие ингредиенты и йогурт, беря по трети и тщательно взбивая после добавления каждой новой порции. Смешайте тесто с орехами и ложкой переложите в подготовленные формы. Выпекайте около 30 минут. Поставьте охлаждаться на проволочную решетку
Маргарита Сергеевна
Лучший ответ
Мы уже приготовили шоколадный тортик "Коровка", салат "Оливье" и наполовину заливное с курицей, зелёным горошком и лимоном
Красная новогодная звездочка
250 г шампиньонов
1 кг отварного картофеля
200 г тертого твердого сыра
250 г майонеза
100 г колбасы
3 маринованых болгарских перца

Из картошки делаем пюре. Каждый ингредиент выложить слоем в салатницу и хорошо смазать майонезом. Первый слой картошки, а верхний слой тоже картошки. Украшаем перцами в виде звездочек.

Сырный супчик
Для супчика понадобится. Бульон на ваш вкус говядина, свинина, курица\
Сыр плавленый 4 шт.
Сыр гауда или российский 100 гр.
Морковка лук или замороженные овощи краски лета \ горошек или просто смесь из овощей \
Картошка
Сырный супчик.

Вся наша семья очень любит сыр. Но больше всего муж и сын любят когда я готовлю сырный супчик.

В кипящий бульон выложить 4 плавленых сырка \чтобы лучше и быстрее расплавился надо его мелко порубить . \ картофель предварительно отварить и сделать пюре. Когда сыр полностью расплавится в супчик добавить картофельное пюре и спассерованный лук и морковь. замороженные овощи краски лета \ горошек или смесь овощей\ Немного потомить и добавить натертый на терке сыр гауда. также добавить мелко нарезанное мясо. Ещё можно добавить копчёного мяса тогда вкус будет очень оригинальный.

Помидорный суп
1,5-2 кг помидор (на мясорубку) ;
0,7 кг телятины (или говядины) - (нарезать тонкими небольшими полосочками) ;
0,5-0,7 кг картофеля (нарезать кубиками) ;
1 болгарский перец;
1-2 луковица;
1-2 зубочка чеснока (продавленных или мелко нарезанных) ;
соль, ч. перец (горошек) ;
2 лавровых листа;
петрушка.

Мясо и картофель поставить на огонь, проворить около 40 мин, периодически снимая пенку (воды 1,2-1,5 литра) . Посолить.
...после того, как вскипит мясо и картофель - добавить очищенную целую луковицу.
Добавить прокрученные через мясорубку помидоры. Варить еще около 30 минут.
За 10 мин. до окончания варки добавить мелко нарезанный болг. переч, чер. перец, петрушку (связанную в пучок) , чеснок, лаврушку.

Весёлые бутербродики
хлеб
½ банки паштета
майонез
1–2 дольки чеснока
50 грамм сыра
1 яйцо
1/3 стакана молока
масла подсолнечное
7-8 оливкок
1.Острым ножом вырезать из хлеба "головы" кошки с ушами. Я сделала трафарет из картона, и вырезала «головы» по нему.
2.Взбить молоко с яйцом и солью. Обмакнуть «головы» в данную смесь с двух сторон и обжарить на сковородке до румяной корочки (если яснее, сделать из «голов» – гренки) .
3. Поджаренные «головы» намазать сначала паштетом, а затем сверху майонезом, в который добавлен измельченный через чеснокодавилку чеснок.
4. Сделать "глаза" из оливок, «щечки» из сыра, а "нос" и «усы» из корочки хлеба.

Приятного аппетита! С новом годом!
Marjona Azimova
ОЛИВЬЕ, СЕЛЁДКУ ПОД ШУБОЙ - В ОБЩЕМ ПО КЛАССИЧЕСКИ.
Zhazira Tursunova
Салаты "Балтика", "Оливье" и холодец.
оливье и салат с крабовами палочками
На горячее сделай жаркое. Возми наборчик куриных желудочков (пупиков) отвари затем обжарь лучок до золотистого цвета с морковкой всыпь пупики добавь томатный соус иперец чёрный и красный по вкусу, солить по вкусу. Затем чесночок и посолить. Картофель порезать длиненькими дольками сложить в кастрюлю и сверху выложить всё со сковородки, залить кипячённой горячей водой и варить до готовности картофеля ОБЬЕДЕНИЕ