Готовим в различных приборах

Что можно приготовить вкусненькое? И Рецептик можно? Без экзотики пжлст_)))

Шарлотка. Вкусно. Быстро. Просто.
Анна ,,,
Лучший ответ
2) Котлеты (можно купить готовые а можно приготовить самой) Прокрутить мясо с луком и чесноком (при желании с зеленью) через мясорубку. Добавить хлеб, предварительно азмоченый в молоке (без корок) . Перемешать. Скатать котлетки. Жарить на разогретом масле.

3) Овощные котлеты (капустные, картофельные, морковные, свекольные) . Капусту мелко нарезать, отжать руками посильнее. (морковь, свекЛу, картошку натереЬь на крупной терке. Положить в глубокую посуду. Добавить яйцо. Немного муки. Соль. Перец. Перемешать. Выкладывать в сковородку с разогретым маслом, придавая ложкой форму котлет.

4)Мясо по-французски. Смажь противень маслом, немного отвари картошку, нарежь дольками, выложи на противень. Посоли, Нарежь мясо кубиками по 1см, выложи поверх картошки. Нарежь лук кольцами. Выложи сверху. Смажь майонезом. Запеки. За 0 минут до готовности посыпь блюдо тертым сыром.

5) Мясо со сметаной и грибами. Обжарь лук колечками, добавь нарезанные крупно грибы. Обжарь. Добавь мясо кубиками. Готовь до готовности на среднем огне. Когда будет готово добавь пару ложек сметаны и подержи на огне пока сметана немного не можелтеет =)))

6) Крошка-картошка =))) Выбери одинапковые картофелины среднего размера. Заверни в фольгу. Положи в духовку запекаться. Примерно через час готово. =) Разрежь на 2 половинки вместе с фольгой, положи сливочное масло. Добавь любую начинку (сосиску, красную рыбу, печень трески, жареные грибы, оливье, курочку с соусом =)))

7_Курица в духовке. Возьми ножки. Посоли, поперчи. Намажь майонезом со всех сторон. Посыпь чесночком или розмарином. Запекай в духовке где-то при 180 градусах минут 40-час. =))) Корочка получится обалденная =)))

8)Точно также можно приготовить семгу =)) Берешь стейк, солишь, перчишь, кладешь сверху дольку лимона. Кладешь на решетку и запекаешь =)))

9)Брокколи со сметаной. Отвари брокколи (цветную капусту, брюсельскую капусту) Переложи в сковородку. ДОБАВЬ СМЕТАНЫ И ГОТОВЬ ПОКА СМЕТАНА НЕ ПОЖЕЛТЕЕТ. пОСЫПЬ ЗЕЛЕНЬЮ =)))
Елена Рудина
Макароны с грибами и орехами.

макаронные изделия - 300 г
лук репчатый - 1 головка
шампиньоны - 200 г
растительное масло - 2 ст. ложки
горчица - 1 ч. ложка
сметана - 150 г
грецкие орехи - 30 г
перец красный молотый
соль
Макароны отварите в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг. Лук и грибы мелко нарежьте, слегка обжарьте их на масле. Добавьте горчицу, сметану, молотые орехи и по желанию 100 г вина, тушите 5 минут.

Макароны выложите на блюдо, полейте приготовленным соусом, посыпьте рубленой зеленью.
Cvetylina
3 ложки (столовых) меда плюс 1 чайную соды, размешивая на огне, довести до пены, немного румяной, отставить в сторону; взбить 3-4 яйца плюс 1 стакан песку, затем влить 2-3 ложки сметаны, добавить два стакана муки, плюс ту медовую смесь, перемешать, выложить, почти вылить на противень; выпекать до румяности (такой рыженький, с вкусным запахом пирог-торт) , если корж толст - режу вдоль, плюс обрезаю бочок на крошку. Остыл. Взбиваю сметану и песок (не надо жирную, лучше 15-процентную) , корж или коржи, если разрезали, облить-смазать сметанным кремом, обсыпать крошкой. Сметана 500 г. песок - 1 стакан. Можно поэкспериментировать. Большой противень - взбиваю 6 яиц, чуть больше стакана песку, и уже не два, а три стакана муки, соответственно, сметанного крема побольше, не помешает. Постоит - пальчики облизывать можно - вку-усно, быстро. Без вреда (нет масла, жиров особых)!!!
Смотря что дома есть. У меня сегодня кура -гриль домашняя и печень в тесте. Гарнир на выбор-картошечка и гречка. Салатики-оливье и винегретик.
Анна Лисицына
http://www.say7.info/ здесь и с экзотикой и без, но всё просто и понятно, я например завтра собралась приготовить суп-пюре из шампиньонов
Анна Лисицына Сайт мой любимый)))))))
Нужны:
-яйцо
-кусок хлеба /любого/
-масло
-сковородка
Берем кус хлеба, вырезаем в нем большое окошко для яйца.
Кладем хлеб на сковороду.
Обжариваем с одной стороны.
Переворачиваем хлеб и СРАЗУ вбиваем в окошко яйцо /перчим, солим, тыры -пыры/
Закрываем крышкой сковородку с омлетбродом/бутерлетом 5 мин. и готово.
Хотите, сверху сыр/зелень положить можно (на яйцо) .
Я люблю готовить яичницу по принципу "всё-что-есть-в-холодильнике"
Marisha *