Готовим в различных приборах

а вы любите брокколи? что обычно из нее готовите?

Мария Спирина
Мне очень нравится брокколи в сметане. Делать так: отварить брокколи в подсоленой воде. В сковородве обжарить лук (при желании чуть-чуть чеснока - для аромата) . Переложить брокколи в сковородку. Добавить ложку сметаны. Подождатиь пока сметана чуть не пожелтеет =) Можно кушать =) На гарнир к мясу - объеденье =)))

А в основном мне нравится просто вареные брокколи в сочетании с цветной и брюссельской капустой =) Вкусно тертым сыром порезать =)

Еще делаю салатик: брокколи+огурец+маслины+креветки+мидии+авокадо+какой-нибудь нежирный соус (сметанный, йогурт.... и т. п. =))

Омлет с брокколи еще очень вкусный. Брокколи отварить в подсоленной воде. Хорошенько обсушить. Налить на сковородку оливковое масло (я жарю только на нем, т. к. оно очень полезное) . Выложить брокколи. В тарелку разбить 2 яйца. Немного посолить и поперчить. Взбить вилкой или венчиком (можно конечно и миксером, но мне лень с ним возиться) . Залить брокколи. Готовить под крышкой или в духовке.
Брокколи хорошо с морепродуктами сочетается =)
Ekaterina Belyaeva
Лучший ответ
Обожаю!!! Во всём!)
Я люблю брокколи отварить и обжарить как цветную капусту, в яйце и сухариках. А есть еще вкусный салат.

САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Омлет с брокколи

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- брокколи - 300 г
- яйцо - 4 шт.
- тертый сыр - 1/4 стакана
- лук репчатый - 1 небольшая луковица
- молоко - 1 ст. л.
- мускатный орех - 1 щепотка
- соль, перец - по вкусу

Инструкции по приготовлению:
Отварить в подсоленной воде брокколи. Слить жидкость. Брокколи разрезать на части длиной 3-4 см. Все остальные компоненты соединить, взбить и залить смесью брокколи. Закрыть вощеной бумагой. Поставить в печь на 4.5-5.5 минуты на мощности выше средней. Перемешать вилкой 1 раз. Оставить перед подачей на стол на 3-5 минут
Да, люблю, тушу на сковородке в небольшом количестве воды))) и кушаю просто с гречкой или рисом) т. к. пост)
Ирина Киршина
а по мне капуста брокколи вкусна сама по себе. я ее отвариваю в соленной воде минут 5, потом слегка обжариваю в масле и все. используем, как гарнир к мясу.
Обж. лук доб. брокколи, ветчину или бекон, помидоры, доб. специи
Отвариваем макароны и смешиваем с брокколи.
получается очень вкусно.
****ксюша**** **
потушить с тмином и базиликом и есть со сметаной
броколи? эт чо типа лук?