Готовим в различных приборах

кулинария. расскажите как лучше приготовить брокколи????ни разу не готовил данный продукт питания))

сварить, посолить, добавить сливочное масло - вкуснотень)
Елена К
Лучший ответ
Кристина Бочарова спасибо-только зачем сливочное масло добавлять????я стараюсь есть поменьше углеводов и жира)))а в масле холестерин))
я обмакиваю в кляр и жарю на растительном масле, просто, быстро и вкусно
Maрина Ковалюк .
Очень нежный и вкусный супчик

Нам понадобится: 500 мл. куриного бульона, 500 мл. сливок, 1 луковица, 1 морковь, 150 гр. сыра, 400 гр. брокколи, 1 ст. л. муки, чеснок.

Луковицу мелко нарезаем, морковь натереть на терке. Обжариваем овощи в небольшом количестве масла

В куриный бульон добавляем зажарку и брокколи, варим минут 5-7. Вмешиваем в сливки муку (я брала 250 мл. сливок и 250 мл. молока ) и добавляем в бульон, постоянно помешивая. Варим 10 минут на медленном огне.
Солим суп, добавляем чеснок. Добавляем в суп натертый сыр, помешиваем до полного растворения сыра. Процеживаем суп через сито, овощи измельчаем в блендере

затем соединяем с жидкостью

По желанию можно добавить немного картофеля и куриное филе
Лина Бавыкина
Брокколи 800 г
имбирь свежий 4 см
чеснок 2 зубчика
соевый соус 2 ст. л.
соль
перец
растительное масло для жаркиБрокколи разобрать на соцветия и бланшировать в кипящей подсоленной воде 3 мин.
В это время имбирь и чеснок нарезать тонкими пластинами.
В сковороде, в масле слегка обжарить чеснок и имбирь, влить соевый соус, добавить туда капусту, помешивая, быстро обжарить. Можно слегка поперчить.
Подавать сразу.
лучше в кляре, или яичном или на основе крахмала. соль специи. и пожарить в масле. вкусно.
Сварить - 5 мин, потом обжарить в сливочном масле, посыпав приправой карри.
Самый мой любимый способ приготовления- это отварить брокколи, дать остыть, выжать на него лимон, присолить чуть-чуть и полить обильно оливковым маслом.
А вообще брокколи готовят на пару, но мне не нравится, потому что они получаются полусырые. Их еще заливают растопленным сливочным маслом- вкусно, конечно, но холестерин из слив. масла побеждает полезность брокколи, на мой взгляд.
Anichka Popkova
Кристина Бочарова правильно думаешь про холестерин))
разделить на соцветия помельче и потушить на сковородке.
брокколи нужно есть сырой, т. к. в термически обработанной разрушается кверцетин-вещество, помогающее бороться с раком
Irina Sketch