Готовим в различных приборах
С какой целью пищевая промышленность добавляет в продукты питания пальмовое масло?
Если посмотреть на состав продуктов, купленных в обычном продуктовом магазине, то можно увидеть практически везде пальмовое масло. Его можно увидеть в составе сгущёнки, конфет, печенья, картошки - фри, шоколадной пасты, шоколада, лапши быстрого приготовления, чипсов, сухариков, крекеров. Пальмовое масло – это сильнейший канцероген. Развитые страны давно отказались от ввоза пальмового масла в страны для пищевого использования, а также ограничивают продукты с его содержанием в продаже, обязательно помечая на этикетке о его присутствии. Масла ценны количеством линолевой кислоты. Чем это количество выше – тем дороже и полезнее сорт этого растительного масла. В растительном масле среднего качества и цены содержание линолевой кислоты достигает 70-75%. В пальмовом масле линолевой кислоты – 5%. А в пальмовом масле полезных организму веществ НЕТ ВООБЩЕ. Единственный плюс пальмового масла для потребителя – его цена. Вред пальмового масла для здоровья человека уже доказан.
Ну, уж, кацероген! Не надо верить всему, что в Инете плавает. Хорошее масло и дешевое. Есть 2 вида пальмового масла. Ядровое дорогое, белое и похоже на сливочное масло - оно идет в кондитерские изделия и шоколад. А красное жидкое пальмовое масло из оболочки это обычное растительное масло. Не понимаю почему его продают по высокой цене - в Африке оно страшно дешевое. Из него даже присадки делают в авиационный керосин.
пальмовое масло вкусно, оно улучшает вкус продуктов и продлевает срок их хранения. вместо того, чтоб устраивать истерику из глупостей - проверьте срок жизни людей в совковое время - когда небыло продуктов производимых при высокх технологиях и сегодня. за 20 лет длина жизни ввашей стране выросла! но из за истеричек она все еще ниже западной! а у нас присутствие пальмового масла в отмеряных количествах не вызывает рвотных позывов! . рака тоже...
оно самое дешёвое. капитализм в действии
Извлечение прибыли....
Для удешевления продукции. Вы об этом же пишите.
Какая на нём картошка вкусная...
Вы сами ответили на свой вопрос. Цена - вот что волнует производителя
Я слышала в какой-то из передач, что пальмовое масло единственное из всех растительных, которое вообще не выводится и организма, оседая на стенках желудка, пищевода, кишечника. Там говорили, что оно очень вредное. Хотя это же можно сказать о 95% современных продуктов.
пальмовое масло дешевле. поэтому его и добавляют в продукцию
С целью экономии и сверхнаживы ...Здоровье трудящихся - забота самих трудящихся
экономия
С одной единственной целью - экономия!
Пальмовое масло добавляют с целью удешевления стоимости продукта, что сказывается на его вкусе и полезности. А как было вкусно советское сливочное масло, без всяких добавок и примесей...
Им заменяют какой-то другой компонент, точно не помню какой. Потому что пальмовое масло дешевое.
В пищевой промышленности и кондитерском деле пальмовое ( а также кокосовое масло и арахисовое масло ) используют для удешевления стоимости продукции и увеличения сроков хранения. Применяется при изготовлении маргарина, заменителей сливочного масла, спреда, плавленных сыров, сырковых масс, хлебо-булочных изделий, конфет, шоколада, значительно продлевая срок хранения этих продуктов за счет высокого содержания насыщенных жиров. Усиливает вкус продуктов и придает им более насыщенную окраску.