Готовим в различных приборах

В чем опасность употребления ГМО в продуктах питания?

Незнакомка =*
Очень опасно
Вымеранием рас
Мутацией
Елена Манакова
Лучший ответ
Надежда Охрименко А какими мутациями? Чем опасно? Почему конкретно для каких-то рас?)

Вопросы риторические, не жду ответа)) Просто забавляют такие громкие необоснованные ответы. Вдруг кто-то неопытный наткнется на этот вопрос и поверит...

P.s. от того, что я ем мясо коровы (в котором есть точно такие же гены, как и в ГМО) — не превращаюсь в корову...
Онкологией
Евгения Evgenia
Опасность скорее не в употреблннии, а в закупках зарубежного материала. Экономика, сельское хозяйство и промышленность импортера становится зависимой от экспортера
Ильмира Сарина
в неисследованности влияния на организм. Клинических испытаний не было
Татьяна Духленкова Как это не было? Они проводятся каждый раз перед выпуском нового сорта на рынок
Никто еще не доказал опасность этого.
Марина Сичкарь
Да ни в чём. Клубники 50 лет назад вообще не было на планете, а теперь её кушает каждый и никто от неё ещё не умер.
Ни в чем, это я как биолог, а не кулинар говорю.
Никакой опасности нет. Все эти гены разрушаются в желудочно-кишечном тракте ферментами пищеварительных соков, ни в какие хромосомы человека встраиваться они не способны. Но!!!. Импортная ГМО продукция часто выращивается с применением крайне опасных для здоровья ядохимикатов -- гербицидов и пестицидов. Они и способны вызывать различные заболевания. ГМО здесь ни причём. И, к тому же, эти же ядохимикаты могут точно так же применяться и при выращивании обычных сортов пищевых растений и при том -- не импортных, а в нашей стране... Просто должен быть хороший санитарный контроль. И, между прочим, все одомашненные культурные растения и все гибридные сорта -- это тоже ГМО. ))
Да кто ж его знает, но глотать то что не обусловленно природой это не есть хорошо
Проблема лишь в том, что ученые - порядочные люди)) А в их сфере чтобы что-то с полной уверенностью заявить - на это должно быть 100% строгое доказательство... Они даже будучи уверенными, что ГМО ничем не отличается от обычных продуктов, всё равно не могут прямо заявить об этом, т. к. нельзя взять и строго доказать, что что-то не вредно (вдруг косвенно выявится что-то, что не учли)... вот они и пошли обратной дорогой - пытаясь не безвредность доказать, а проводить исследования, с попытками доказать, что ГМО вредно... и до сих пор только увеличивается количество исследований, которые НЕ выявляют там никакого вреда.

Вопрос лишь в том, сколько тысяч таких исследований нужно правительству, чтобы они посчитали это убедительным...

Есть несколько картинок крысок со страшными опухолями... всегда вспоминают их, как только речь заходит о ГМО) Но их специально так откармливали, чтобы получить такой результат... и отбирали самых страшных для фоток...

ГМО - всего лишь технология... Утверждение, что ГМО - вредно равносильно "Электричество вредно"... Можно конечно взять и сделать какой-нибудь ядовитый сорт, но на то и должны быть проверяющие органы, чтобы такое не попадало на рынок.

TrashSmash — ГМО (достаточно доступно объясняет в фильме [рассказ идет как-бы из будущего]) Что важно, в описании к видео есть набор ссылок на все исследования, откуда аффтар брал информацию.

Михаил Гельфанд, Александр Панчин - а у них на ютубе есть куча выступлений про это, уже в формате лекций и вопрос-ответов.
Екатерина Семина электричество и вредно. электрические поля окуазывают вредное воздействие.
Недаром в странах евросоюза детям до определенного возраста запрещены мобильные телефоны
её нет. Давно известно что это маркетинговый ход в расчёте на тупых потребителей.
сиськи у мужиков растут и кончик не встает
Ольга Bos_1967
Мутагенного развития клеток.
бесплодие. и это доказано. загугли.
Светлана Потапова Гугл не показатель... сми вообще всё что угодно могут написать ради сенсации и привлечения внимания... а если искать среди научных публикаций - вы ни одну серьезную работу не найдете.
Меня тоже интересует данный вопрос