Готовим в различных приборах

кулинария подскажите что завтро приготовить на обед

.Грудинка куриная с луком.
* Грудинка куриная (крупная) -1 шт.
* Лук репчатый белый - 1 шт. (крупная)
* Чеснок - 3-4 зубца.
* Масло растительное для жарки - 100гр.
* Перчик острый - 8-10 "ломтиков"
* Специи.
* Помидоры "Шерри" - 50-100 гр. (для декорации)
* Зелень рубленная (кинза, укроп, петрушка) -50 гр.
1. Грудинку нарезать маленькими кусочками, посолить, поперчить, посыпать специями (куркума, кари, орегано) , засыпать мелко нарезанный чеснок, полить немного растительным маслом, (20% от указанного к-ва) тщательно перемешать и отправить в холодильник (на пол-часа, час. ) Можно и не отправлять, а готовить сразу.
2. Разогреть в сковороде растительное масло (80% от указанного к-ва), добавить нарезанный лук и жарить около 5-7 минут, до прозрачности лука, затем добавить в сковороду острый перчик и через пару минут добавить мясо. Регулярно перемешивая, жарить на огне выше среднего около 5-7 минут, затем добавить нарезанную зелень и тут же выключить огонь.
3. Дать постоять под крышкой пару минут и на стол.

2.Мясо по-французски (новый вариант)
Мясо свинина 2,5 кг
Лук репчатый -4 большие -нарезать полукольцами
Майонез
Сыр твёрдых сортов - 600 гр - пластинами толщиной 4-5 мм
Специи-Перец чёрный, красный, орегано, базиликум, соль.
Винный уксус - чуть-чуть, около 15-20 мг
Масло оливковое для смазки противня.
Мясо нарезать ломтями, толщиной около 2 см, отбить с двух сторон, намазать столовой горчицей, посолить, поперчить красным и чёрным перцем,
посыпать специями (орегано и базиликом) , сложить в неокисляемую посуду, каждый слой слегка обрызгивая несколькими каплями винного уксуса и отправить в холодильник на 3-4 часа.
Противень смазать оливковым маслом, разложить на нём мясо, смазать весь мясной слой тонким слоем майонеза, поверх мяса разложить нарезанный лук и снова промазать не сильно майонезом, а затем поверх разложить сыр, убедившись, что он полностью накрыл мясо с луком.
Затем противень помещаем в нагретую до 200 гр. духовку на 45 минут, проверяя в последней стадии готовки, что бы сыр не подгорел, а лишь оплавился, приобретя светло коричневый цвет.
Этот вариант отличается от стандартного мяса по-французски большим количеством лука, вызывающего обильное выделение сока, в котором и тушится мясо, а так же и тем, что слой сыра, майонезом уже не промазывается.

3.Кальцоне с ветчиной и овощами
Кальцоне это закрытая пицца! Поэтому рецепт, как для пиццы, только закрываем тесто перед выпечкой!
Пиццу я обычно делаю так :225 мл воды комнатной температуры ( слегка теплой ),туда пакетик сухих дрожжей и 1 ч. л. сахара и жду, пока это запенится ( около 30 минут) , потом горкой высыпаю в блюдо 350 гр муки, 3 ст ложки масла оливкового и выливаю дрожжи. Замешиваю тесто, чтобы было крутое, если нужно добавляете муку, потом скалкой раскатываю! Этого теста хватает на 2 пиццы по 30 см.
Соус делаю тоже сама: в блендере 2 помидора, лук, чеснок, перец если есть болгарский, соль и молотый перец по вкусу и желательно орегано и базилик ( можно сушеный! )
Выкладываем сырую пиццу на противень, посыпанный мукой, мажем соусом, посыпаем сыром и начинку на ваш вкус)
Ольга Сытова
Лучший ответ
http://www.say7.info/cook/recipe/662-Gnezdyishki-ryiboy.html - гнёздышки
Гнездышки с рыбой
500 г филе рыбы (судак, тилапия, горбуша, минтай, навага и т. д. )
400 г батона
200 г лука
500 мл молока
150 г сыра
майонез
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить.
Рыбу мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать рыбу, лук, зелень, посолить, поперчить.
Батон нарезать кусочками толщиной 2 см.
Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками.
В углубления выложить рыбу с луком. Смазать майонезом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Затем посыпать сыром (я половину кусочков посыпала сыром, половину - нет) , поставить в духовку еще на 5-7 минут.
Мне одинаково понравились гнездышки и с сыром, и без сыра.
Оксана Попова
Рыбный супчик, салатик с морепродуктами, оладушки, можно и пирожок из творожного теста с лимоном и яблоком.
Несложно, а вкусно то как.
Если начнете с понедельника постится, то готовьте все то любите и особенно мясное
Манира Жамбул
Мсяо ЖжЖаррреннное!
гречку, рыбу, салат с капусты
Капусточку шинкуем, картошечку режем, из фарша фрикаделечки катаем.. . Всё опускаем в кипящую воду и под конец заправляем поджаркой! Это делается быстро и очень вкусно) Любимый супик моего мужа!