Готовим в различных приборах

Что можно готовить в пароварке? Вкусно ли это? и какую лучше выбрать? и стоит ли брать вообще?

Bonusha Nosirova
Мы с женой готовим там всё от овощей до котлет. Можно яйца варить даже. Можно пельмени делать и вареники.. . Получается вкусно и без всяких там прижарок и масла. Я говорю - БЕРИ!
Дашка Блудова
Лучший ответ
Лучше посоветоваться с дузьями и членами их семей. Мои домашнии очень любят сёмгу и брокколи. И всё....
Остальное призирают. Жарим мы по-минимуму, больше запекаем.
Готовить можно практически всё. По вкусу мне нравится. Тефаль лучшие, но можно любую покупать, только на мощность обратите внимание, на возможность подлива воды и удобнее, когда ёмкости взаимозаменяемые (рыба внизу быстрее овощей сверху приготовиться, чтобы одну ёмкость можно было убрать, другую на её место поставить) . А на счёт стОит или нет, нужно Вам решить. Я редко в ней готовлю (яйца и крупы на плите такие же) . В ней выгодно рыбу, овощи, мясное готовить - сохраняются витамины, щадящая обработка.
стоит. у меня например острый гастрит . в ней готовить можно все . супы котлеты овощи выпечку вообщем рецептов например у меня очень много. фирма тефаль. да и все таки вещь полезная. нельзя всегда только жареным питаться
Я купила и причём дорогую-теперь простаивает.... Важно как к этому диетпитанию отнесутся ваши домашние....
Ljuda Lisko
Диетологи не советуют увлекаться пищей, приготовленной на пару- нужно желудок заставлять работать, не приучать к комфорту... Я вообще обхожусь вставкой из ИКЕА для кастрюльки ( вставка с дырочками) . или ставлю на нее миску с продуктом и закрываю все плотно крышкой...
Zhanna Zhanna
Паро я готовлю куриные грудки без соли и масла, а также рыбу .Поливаю соевым соусом и ем . Овощи не больно нравятся .Если есть у вас мантоварка можно и на ней готовить также .Мне кажется одинаково и тратиться не надо .
Инна Цыбенова
Вообще то пароварка очень необходимая вещь, если есть проблемы со здоровьем и нужно употреблять только пищу на пару. А так мне нравятся манты на пару. Вкусно очень.