Простые правила варки пасты (Cottura della pasta) от Софи Лорен в статье «Хотите похудеть – ешьте больше пасты» :
1. На человека брать 100 грамм сухой пасты, литр воды и 10 грамм соли.
2. Кастрюля должна быть заполнена водой примерно на две трети.
3. Макароны опускать в центр кастрюли с крутым кипятком на сильном жару. Длинные погружать, не ломая постепенно, по мере размягчения.
4. Закрыть крышку до закипания и снять при кипении, уменьшив жар.
5. Непрерывно помешивать – «макароны любят общество повара»
6. Макароны готовы, когда начнут прилипать к тарелке. Откинуть их на дуршлаг и подсушить встряхивая.
7. Заправлять соусом, посыпать тертым сыром и подавать сразу же.
Готовим в различных приборах
как приготовить макороны с сыром?
Макароны с сыром
- макароны - 100г
- сыр тертый - 1 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- орех мускатный, перец, соль - по вкусу
Макароны отваривают в большом количестве подсоленной воды. Готовые макароны не должны быть слишком мягкими. Воду сцеживают, макароны приправляют солью, перцем, молотым мускатным орехом, добавляют сливочное масло.
Перед подачей на стол посыпают тертым сыром.
- макароны - 100г
- сыр тертый - 1 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
Сварить макароны, натереть сыр. Далее несколько вариантов. На 3-5 мин. в духовку (микроволновку) , я сразу в тарелке посыпаю (только очень горячие, я холодной водой не промываю)
макароны отдельно, сыр отдельно на готовые макароны
Сыр "натереть" в соковыжималке без сеточки со сплошным экраном. Поместить с стеклянную банку!
Макароны отварить до готовности, промыть холодной водой, обжарить с маслом (можно с луком) на сковороде. В конце посыпать тертым сыром по вкусу!
Посыпасть сверху натертым сыром горячие макароны и усе!
Моему мужу нравится. Варим макароны (довожу до кипения, выключаю, накрываю крышкой и 10 минут они стоят) , Обжариваю фарш, добавляю макароны, перчу и засыпаю щедро тертым сыром. (Иногда с макаронами яйцо вбиваю. ) Накрываю крышкой и жду 2 минутки. А при подаче на стол всерху посыпаю зеленью.
руками)))
обычно, макароны отварить, а затем на сковородку и сверху сыр натереть
я тоже хочу!
Только мужик может такое спросить...