Макароны жареные
СоставМакаронные изделия (отечественные) , растительное масло, вода, специи.
Рецепт приготовления:
Масло разогреть на сковороде. Не пытайтесь заменить маргарином, жиром или еще чем-то: только растительное масло (лучше рафинированное) . Всыпать макаронные изделия. Путем многократных опытов, установлено - лучше всего подходят не сильно ребристые рожки. Гладкие, заковыристые, а также импортные и прочие ракушки получаются хуже. Обжаривать до мягкого рыжеватого цвета, посолить, перчатся и прочая (вкусно добавлять бульонный кубик) . Затем наливается водичка, закрыть крышка и подождать. Тут главное угадать с количеством потому как к концу приготовления воды не должно оставаться. Долить можно всегда, а если много, то тушить при открытой крышке. Ну и последний совет. Если продукт раскис, не отчаивайтесь, возможно макароны были из некачественной муки. Попробуйте с другим сортом.
жареные макароны (Блюда без мяса, гарниры )
Ингредиенты:
Макаронные изделия (желательно рожки и им подобные) - 250 грамм,
бульон- 300 мл,
лук репчатый - 1 головка,
1 долька чеснока,
небольшая баночка помидоров в собственном соку,
орегано, майоран, соль, перец по вкусу.
Оливковое масло 2-3 ст. ложки
Тертый сыр по вкусу.
Инструкции:
Так макароны готовят на Сицилии. Немного устаешь помешивать, но результат превосходит все ожидания. Попробуйте, не пожалеете.
Мелко нарезаем лук и чеснок и слегка обжариваем на оливковом масле. Добавляем макаронные изделия и помешивая немного обжариваем, затем понемногу добавляем бульон, не забываем помешивать. Когда весь бульон использовали выкладываем баночку помидор в собственном соку, желательно резанных, специи. Самое главное не забывать помешивать. В конце готовки посыпаем все тертым сыром и на стол.
Приятного аппетита!!
Готовим в различных приборах
кто нибудь пробывал макороны жарить?
жареные макароны
Ингредиенты:
бульон- 300 мл,
лук репчатый - 1 головка,
1 долька чеснока,
орегано, майоран, соль, перец по вкусу.
Оливковое масло 2-3 ст. ложки
Тертый сыр по вкусу.
Инструкции:
Ингредиенты:
бульон- 300 мл,
лук репчатый - 1 головка,
1 долька чеснока,
орегано, майоран, соль, перец по вкусу.
Оливковое масло 2-3 ст. ложки
Тертый сыр по вкусу.
Инструкции:
Пробовала, но предварительно отварив))) .
Если сразу жарить - жестковаты будут.
Хотя, можно и поджарить, но с добавленим ...воды))))
Если сразу жарить - жестковаты будут.
Для приготовления нужны макароны (вермишель среднего размера) , Растительное масло (не пытайтесь заменить чем-то другим-проверено) , вода и специи. Масло налить прямо в кастрюлю, разогреть, высыпать макароны и жарить их до приятной поджаренности, мои любят посильнее зарумяненные. Пока макароны жарятся и мешаются одной рукой, второй вскипятить чайник. Кипяток выливается на макароны, осторожно, не обожгитесь паром!, вода должна покрыть макароны, перемешать, положить соль, можно бульонный кубик, закрыть крышку и ждать. Больше мешать не надо, нужно дождаться пока макароны вберут всю воду. Если воды многовато, откройте крышку. Такие макароны не слипаются, их всегда легко разогревать .
Есть такой способ приготовления. Где как называется, я чаще всего слышала название "гвоздики". Макаронные изделия"Паутинка"(но, думаю можно практически любые не крупные) обжариваются до слегка коричневого цвета на сухой (!) глубокой сковороде, затем заливаются кипятком ( отдельно вскипяченым) на приблизительно два пальца выше макарон ( сантиметра полтора - два) , подсаливаются, перемешивается все это дело и варится под крышкой до исчезновения воды. При подаче кладется кусок сливочного масла (если есть:)) в каждую тарелку.
пробавала:):):):) и очень вкусно (только уже варёные)
если макароны не хорошего качества, то их сначала обжаривают, потом варят так они не слипаются и не превращаются в кашу. Если макароны хорошего качества, то их отваривают Альденте чуть-чуть не доваривают.
А я не только жарил, я ещё и отваривал!!!
Да у меня брат так постоянно делает.... ему оч нравится!!!!
да! вообще ням - ням)))) ) только маслом ( или на чем жарить будете) не переусердствуйте
Я делаю так, вчерашние макароны как правило слипаются, а так называемый слипсус кушать не хочется. Поэтому в разогретую сковордку с маслом высыпаю макароны, режу туда колбаска, вбиваю яичко иперемешиваю, до готовности ятиц жарить а потом посыпать сыром. Получается запеканка!
да, но несырые)))))) ) а вчерашние, с яйцом )))
ВЕЧНО Голодные студенты точно пробовали=)))))))))
Да пробовали, вкуснятина, особенно с кетчупом
да
а макароны по флотски ты не пробовал? :))))
я пробовала, а что?