Готовим в различных приборах
Напишите какой-нибудь рецепт быстрого и вкусного приготовления еды! Рецепт

яичница с помидорами, горячие бутерброды
Картофельную запеканку (фото см. в Моем Мире), все очень легко: картошку сварить в мундире, потолочь, добавить пару сырых яиц. И выложить 3 слоя: картофель, мясо (или кура, или фарш) +паприка+лук (все немного обжарить заранее) , картофель. У меня там еще грибы добавлены и морковь. Сверху немного майонеза, сыр . В духовку до готовности (минут на 15)
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
МЯСО по-французски
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30.
РЫБА
Порционные кусочки рыбы посолить и обжарить с двух сторон. Сверху выложить пережаренные лук с морковкой. Обмазать майонезом, закрыть крышкой и потомить на тихом огне минут 15. Просто и очень вкусно! :)
Мясо с грибами
Мясо нарезаю небольшими кусочками, обжариваю с репчатым луком и складываю в кастрюльку. Наливаю немного воды, добавляю бульонный кубик (лучше грибной) , соль, черный перец, пережаренные с репчатым луком грибы и сметану. Тушу до готовности. В готовое мясо выдавливаю пару зубчиков чеснока и свежий укроп. Удачи!
МЯСО по-французски
РЫБА
Мясо с грибами
Ингредиенты:
* картофель - 12 шт.
* яйцо - 1 шт.
* говядина - 300 гр.
* лук репчатый - 2 шт.
* соль
* перец
Для начинки:
Мясо сварим, а по готовности прокрутим на мясорубке. Репчатый лук мелко нашинкуем и обжарим на растительном масле. Говядину смешаем с луком, посолим, поперчим.
Приготовление «Зразы картофельные с мясом» :
Сварим картофель в мундире, дадим немного остыть. Очистим и хорошенько разомнем. Посолим, добавим яйцо и еще раз перемешаем.
Из картофеля сформируем лепешки. На каждую лепешку выложим начинку, и защепим края лепешек, придав им овальную форму. Лепешки легче формировать смоченными в воде руками, или при помощи пищевой пленки смазанной растительным маслом.
Обжариваем зразы с обеих сторон на горячем масле. Обжаривать лучше с каждой стороны сразу до готовности, так как зразы очень нежные и могут развалиться!
* картофель - 12 шт.
* яйцо - 1 шт.
* говядина - 300 гр.
* лук репчатый - 2 шт.
* соль
* перец
Для начинки:
А я делаю так: картофель режу брусочками и на смазанный противень, сверху засыпаю луком (соломкой), потом филе курицы нарезка как на бефстроганы (брусочками), сверху сыр и майонез с чесноком и в духовку на минут40-50.Просто и несравненно вкусно. Сделаете не пожалеете!
Вчера готовила:
1) Морской окунь феле (можно другую рыбу) , В муку добавила соли, обмакнула феле, обжарила и когда было готово, посыпала тертым сыром и накрыв крышкой, оставила, сыр плавится в это время.
2) Перед этим сделала теплый салат.
- 1 авокадо, лучше не доспелое, твердое
- 1 феле курицы
- 1 томат
- 1 пакет крветок очищеных 250 г. (можно без них)
В микроволновке сварить креветки, мелко их порезать, памидорчик удалить семечки и жидкость, порезать мелко кубиками, авокадо на кубики тоже, полейте соком лимона, чтобы не потемнело. Самую последнюю, поджарьте курочку (порезанную кубиками) , не долго, ка бы запечатайте ее, что бы она была сочной, как белая станет, готово.
Заправка:
- маионез 2 ст. л
- сметана 1 ст. л
- чеснок 1 зубчик выдавить
- сок лимона
соль, перец
В заправку сначала теплую курицу выложить, перемешать, потом креветки и памидорчик, вконце авокадо. Все перемешать.
Вкусно и просто я считаю. 30 мин на кухне.
2) Перед этим сделала теплый салат.
- 1 авокадо, лучше не доспелое, твердое
- 1 феле курицы
- 1 томат
Заправка:
- маионез 2 ст. л
- сметана 1 ст. л
- чеснок 1 зубчик выдавить
- сок лимона
соль, перец
200 г творога, 50 г муки, 3 яйца, соль, сахар, корица по вкусу+цедра лимона. Всё смешать и в мультиварку на 40 минут
берем свежую курицу натираем любимыми специями и подсолнечным маслом, потом в духовочку, а к ней можно еще картошечку в майонезе. Вот и готово! Приятного!