Готовим в различных приборах

Какие у вас есть лайфхаки по быстрому приготовлению еды?

Ольга Осипова
большиство продуктов готовятся быстро.
"лайфхаки" не нужны. только знания о правильных обработке и приготовлении продуктов
Валентина ...
Лучший ответ
Хорошим свежим продуктам термическая обработка требуется минимальная . А из фигни конфетку не слепишь, хоть полдня ее запекай под маянезиком:)
Валерия Горид
Маша Маша Да ладно б , если из фигни, хоть оправдана попытка "улучшения"( про дурной вкус не говорю)
А то ведь хорошее мясо покупают, рыбу-и всё равно пакет майонеза на него, и в духовку.
Блииин.
Поджелудочную б хоть пожалели, что ли....
Бывает нет времени на готовку,2 пакета быстрой лапши,туда банку тушёнки и к нему стакан кофе,1 пакетик,0.5 литра кипятка из эл. чайника и 5 мин..
жениться
Эmm... *marinka*
Молоко в кружку, кусок хлеба в руку, быстро, вкусно и сытно
Сварить кастрюлю супа и несколько дней ничего не делать, только греть и есть. Омлет, гречка, макароны- всё быстро
Алла Нестерова
Валентина ... филе рыбы, птицы жарится быстрее чем готовятся многие виды пасты.
стейк готовится быстрее чем варится гречка.
пока жарится - моешь и режешь свежие овощи и заправляешь оливковым маслом и винным уксуом. нарезаешь хлеб.
и полноценный сбалансированный обед или ужин готов :)
Хорошая организация и хотя бы минимум знаний о правилах приготовления пищи
Готовка полуфабрикатов.
Ирина Седова
  1. Очень быстро варю постный борщ с грибами - муж нарезает абсолютно все ингредиенты, я делаю зажарку и кидаю всё в кастрюлю в порядке очередности.
  2. Очень быстро делаю окрошку - муж нарезает все ингредиенты, а я заправляю.
  3. Очень быстро делаю любые салаты - муж нарезает все ингредиенты, а я укладываю слоями или перемешиваю и заправляю.
Интересный вопрос. Много разных штучек использую.
Фарш готовый покупаю.
Хлеб нарезной.
Мясо готовлю в основном методом тушения, чтобы оставли на часик и ушел.
Я всегда пеку много блинов. Часть сворачиваю в трубочки и убираю в морозилку герметичной плоской ёмкости всегда можно вытащить 2-3 блинчика к чаю. Также люблю замораживать гречневую кашу В пакет её кладу плоско Отламываешь сколько тебе надо разогреваю заправляю. Также замораживаю бульоны и соки образующиеся при запекании курицы свинины Их потом удобно использовать при приготовлении картошки или риса.
Ляля Хакимова
Купить доширак, дауны его любят
Елена Хегай
Анастасия Коблякова Я не дауны,что любят?
что бы приготовить еду нужен газ
Людмила Афанасьева А у нас в квартире газ...
Alina Gainullina ...или электричество, ага...
покупка доширака, заливание его кипятком