Готовим в различных приборах

как правильно готовить баранью голову

баранья голова
http://www.koolinar.ru/recipe/view/65785
ХОЛОДЕЦ ИЗ БАРАНИЙ ГОЛОВЫ
1 баранья голова,
4 бараньи голяшки с мотолыжками,
1 баранья шея,
5л воды,
2 луковицы,
1 головка чеснока,
по 1 пучку кинзы и петрушки,
пара лавровых листиков,
5-6 горошин душистого перца,
0,5 ч. л. черного молотого перца,
соль по вкусу. 1. С головы снять шкуру, разрубить на две части, вытащить мозг, язык и глаза.
2. Голяшки, голову и шею помыть, залить холодной водой, варить 1 час периодически снимая пену и жир.
3. Лук и чеснок очистить, помыть. От пучков хорошо промытой зелени оторвать стебли, связать ниткой и бросить в бульон вместе с луком и половиной головки чеснока. Варить 3-4 часа на самом слабом огне.
4. Язык ошпарить кипятком, почистить, вместе с мозгом добавить в кастрюлю.
5. Посолить по вкусу, добавить душистый перец и варить до полного отделения мяса и связок от костей.
6. Вытащить из бульона кости и мясо, процедить бульон через марлю, снять лишний жир, прокипятить 5 минут, добавить лаврушку и черный перец и выключить огонь.
7. Мясо тщательно перебрать, удалить все мелкие косточки, смешать с нарезанным языком и мозгом, оставшимися рубленными чесноком и зеленью, разложить по емкостям и залить бульоном. Остудить, убрать в холодильни
Ирина Солодянникова
Лучший ответ
мне кажется правильнее всего будет её выбросить.
Вероника
Ужас какой, и где вы ее нашли только!
Lyudmila Lachshenko
Няня
Ингредиенты:
1 баранья голова, 4 бараньи ноги, 1 бараний желудок, 2 стакана гречневой крупы, 4 луковицы, 100 г сливочного или подсолнечного масла, перец, соль.
Приготовление
Баранью голову и ноги разварить так, чтобы мясо отстало от костей. Мозги вынуть, мясо отделить, мелко нарубить, посолить, поперчить.
Сварить рассыпчатую гречневую кашу, заправить маслом, смешать с нашинкованным луком и подготовленным мясом.
Бараний желудок тщательно выскоблить, вымыть, начинить фаршем, в середину поместить мозги, зашить, положить в глиняный горшок или кастрюлю с толстым дном и поставить упревать в слабо нагретую духовку на 2—3 часа.

Бульон из бараньей головы и ножек
Ингредиенты:
– 1 баранья голова
– 3 бараньи ножки
– 3 дольки чеснока
– 3 ст. л. 3%-ного уксуса
– 2 яичных желтка
– соль и черный молотый перец по вкусу
Приготовление
Подготовленные баранью голову и ножки нарубить кусками, положить в кастрюлю и залить холодной водой.
Добавить целые дольки чеснока и варить в течение 3 часов, затем вынуть из бульона, отделить мясо от костей.
Бульон процедить, добавить соль, перец, довести до кипения, положить куски мяса и варить на слабом огне в течение 20 минут.
Приготовить смесь из яичных желтков и уксуса, заправить этим соусом бульон и подать к столу.
Если мне не изменяет память это блюдо называется хаш. Готовиться он долго вариться несколько часов, к сожалению не помню как дальше, давно смотрела про это передачу.
А.
Анютка ...
не надо выбрасывать. главное-хорошо опалить и отмыт потом чт0б вода после мытья светлая была. моя свекровь сегодня готовила аж 3 головы. в тандуре она готовила на углях. очень вкусно .т. к. это жирное блюдо на гарнир много овощей, лимон и еще булгур сварила свекровь. готовила с солью и черным перцем .перца молотого совсем чуток
Елена М