Готовим в различных приборах

Как правильно готовить курицу в электродуховке?

в принципе готовка в такой духовке ничем не отличается от готовки в газовой, единственное что могу посоветовать тщательнее ее прогреть!
Гульзат Басибекова
Лучший ответ

Чтобы сделать такую прикольную курочку, нужно из фольги вырезать купальник, наложить его на соответствующие места и запечь в духовке, как вы любите.

"Курица на соли"

Нужна курочка и пачка соли (желательно крупная) .
На противень высыпаем килограмм соли, кладем курочку на нее. Предварительно курицу не надо ничем натирать. Противень в духовку (180-200 градусов) и ждем час-полтора. Все зависит от размера курочки. Готовность проверяем ножиком (если потечет ПРОЗРАЧНЫЙ сок - то готова) .
Курица получается очень вкусненькой, в меру соленая, а корочка вообще обалденная!! !
P.S. Курица должна быть абсолютно сухая и не забудьте на хвостике вырезать всю бяку .
Согласна с Аленой, это очень просто и удобно и курица получается вкусной. Только называли ее у нас "Курица -проститутка",извините за банальность...))))):
А не пробовали всем ивестный рецепт "курица на взлете"?
Наливаете в бутылку воды (полбутылки), натертую внутри и снаружи специями, солью
перцем, айонезом, надеете куицу а бутылку, бутылку ставите на сковороду, наливаете немного воды, все это в разогретую духовку на полчасика. ММММ! Глаз неотести, та не оторвать!
Inna Komarova
Также, как и в газовой.
я делаю так: майонез + чеснок, приправа, натираю курицу и на медленный огонь, вкуснятина ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Обработайте тушку (соль, перец и т. д.) , смажьте подсолнечным маслом. В 0,5 л стеклянную бутылку налейте воду, посадите на нее курицу и поставьте на противень в духовку. Жиром, который будет скапливаться в противне поливайте курицу.