Готовим в различных приборах

Как готовите курицу на гриле/мангале? В каком маринаде нравится? Какие секретики лично проверенные Вами применяете?

..чего нибудь интересного посоветуйте на сегодня )

Варианты для целой курицы, не кусочками.
Замаринованная на дешёвом полусладком вине очень вкусно получается. И пока ещё не остыла, обложить ветками петрушки. Для аромата.
Только Его Я,,,,,
Лучший ответ
Да куча вариантов, как и для мяса, по настроению обычно.
Зелень, чеснок, лук, имбирь, соевый соус, лимон, бальзамический уксус, горчица, мёд, вино - вот из этого что хотим, то и делаем.
Не из всего сразу конечно, а по желанию)))
Ирина T**y**a*
Муж готовит. Я кухней не интересуюсь. Вкусно, и ладно. А у него всё вкусно...
Юлия Hopper
вот много маринадов пробовала, но на гриле мне кура не нравится. Сосисочный какой-то привкус, как ни старайся.
маринад - лук, соль, специи. Готовим на решетке
Нина Сосорина
да как обычно без заморочек

https://www.youtube.com/watch?v=PrEI7DLhfJg
Анютка Вафина
Наталия Кондратьева то Ютуб готовит, а Вы сами как готовите?
Эй, уВася... щаз сделаем, щаз загуглим и всё приготовим.... далеко не уходи... как там тебя?... ааа... бедолага..))) шутки в сторону... ты всё знАешь, мать... давай. не расслабляйся уже... приготовь её по-русски в нашей доброй духовке... и я примчусь к тебе во снах, прямо из Космоса... ну... чисто пожрать..)) я же всё ещё в земном теле нахожусь.. инстинкты срабатывают..))
Elfish Kitten
Последнее время полюбился маринад именно для курицы на основе томатов. Томаты свежие протертые или маринованные, или томат, соль, черный душистый перец, чеснок рубленный, лавр. лист. можно базилик добавть (кто его любит).
Елена Шошина
Зависит от того, как ты ее будешь готовить
Тушка/частями или определенные части ( Крылышки, к примеру )
Как обычные шашлыки: уксус и много лука. Мариную минимум 12 часов. Курочка сочная получается, пальчики оближешь